Федерико Нгема покидает Кубок Африки, Жоау Паулу врывается в четвертьфинал

Представительство молдавской Суперлиги в Кубке Африканских Наций после первых матчей плей-офф сократилось на одного футболиста. Сборная Экваториальной Гвинеи, за которую играет полузащитник ФК «Бэлць» Федерико Нгема, в 1/8 финала уступила Гвинее - 0:1.

Нгема на эту игру не был заявлен.

Отметим, что в первом тайме команда Нгема не реализовала пенальти, а единственный мяч пропустила на восьмой минуте компенсированного ко второму тайму времени.

Сборная Кабо-Верде, за которую выступает полузащитник «Шерифа» Жоау Паулу, одолела Мавританию со счётом 1:0. Победители забили единственный мяч на 88-й минуте с пенальти.

Жоау Паулу отыграл весь матч.

В четвертьфинале Кабо-Верде встретится с лучшим в паре ЮАР – Марокко.

Сегодня в 1/8 финала сыграет сборная Буркина-Фасо, за которую выступает полузащитник «Шерифа» Седрик Бадоло. Соперник – команда Мали.