Иван Табанов: «Я не считаю, что мы случайно одержали 7 побед подряд»



Главный тренер "Зимбру" Иван Табанов на пресс-конференции после поединка 25-го тура Национальной Дивизии отметил, что его команде удалось добиться правильного баланса между обороной и атакой в игре против "Динамо".

- Я считаю, что нам игра удалась. Намного лучше выглядели в атаке и в обороне, но по обороне и в игре против «Тирасполя» не было претензий. Неплохо выходили из обороны в атаку. Нам удавалось компактно играть в обороне. Если бы раньше забили второй мяч, могли бы уже успокоиться и просто доигрывать матч. Игроки уже приучили держать в напряжении зрителей и тренерский состав до последней минуты. Команда «Динамо» мне всегда нравилась, и в игре против нас они показали свой характер. Но нам все-таки удалось забить второй гол, если мы и дальше будем продолжать забить на последних минутах, то я тоже буду не против этого, - отметил наставник «Зимбру» Иван Табанов.

- Почему команда после забитого мяча успокаивается, переставая играть в тот футбол, который она демонстрировала ранее?

- Команда не может играть на протяжении 90 минут в такой агрессивный футбол, как мы начали с первых минут. К тому же, стоит учитывать, что соперник после пропущенного гола пошел атаковать, поэтому нам пришлось немного перестроиться.

- Удачный старт «Зимбру» в весенней части чемпионата - это неожиданность?

- Почему неожиданность? Каждый тренер готовит команду, надеясь на лучшее. Тренерам хочется, чтобы его подопечные выигрывали, выигрывали и выигрывали. Конечно, я не думал, что мы выйдем и начнем всех обыгрывать. Мы стремились к этому на зимних сборах. Мы готовились, подбирали игроков, которые нам подойдут. Я не считаю, что мы случайно одержали 7 побед подряд. Все закономерно, во всех играх мы были лучше своего соперника. На одной из пресс-конференций меня спросили: «На что "Зимбру" претендует?». Я ответил, что мы надеемся в каждой игре выигрывать, а там, в конце сезона, посмотрим, что получилось, а что нет.

- Если удастся сохранить состав, в следующем году можете побороться за чемпионство?

- Не знаю пока что. Говорить об этом еще рано. Хотелось бы этот сезон удачно закончить. Но я не думаю, что игроки после этого сезона разбегутся.

- Насколько серьезна травма Адриана Сосновского?

- У него ушиб передней мышцы. Хорошо, что не потянул. Надеюсь, что в следующей игре он уже будет готов выйти на поле.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑