Петр Стоянов: «Не хватает квалифицированного футбольного материала»



Предлагаем вашему вниманию интервью главного тренера «Гагаузии» Петра Стоянова, которое он дал официальному сайту «Зимбру», перед матчем 31-го тура «Зимбру» - «Гагаузия».

- Говорил я защитникам Сергею Кожокарю и Василию Цугуцкому: «Внимательно смотрите за Александром Сучу, передавайте его друг другу». Так нападающий их, как пацанов, вокруг пальца обвел уже на первых минутах. Совершили много невынужденных ошибок, за что и поплатились.

Кстати, Кожокарь пропустил игру 29-го тура с бельцкой «Олимпией» из-за операции на гландах. Сейчас, вроде, восстановился.

- Тяжело вам бороться за выживание?

- Вы даже не представляете, как тяжело. Первоначально руководство Гагаузии поставило перед командой задачу - занять девятое место, сейчас говорят о десятом. На сегодня на этой позиции находится ФК «Костулень», опережающий нас на 6 очков.

Не хватает квалифицированного футбольного материала. Усиливаемся теми, кто не нужен другим командам и поэтому, при равных прочих условиях, выходя на игры, мы уступаем соперникам в классе.

В матче с рыбничанами попробовал нового вратаря - российского легионера Марка Рютина. Посмотрим, что из него получится...

- Как же собираетесь противостоять набирающему ход «Зимбру»?

- У нас есть выход? Будем биться. Не знаю, к чему придем, в конечном счете, но встреча с таким сильным соперником - всегда хорошая школа, и уже, поэтому предстоящий поединок будет для нас и полезным, и поучительным.

- Дежурный вопрос на дежурную тему. Есть в лазарете команды больные и травмированные?

- Ни больных, ни хромых, ни слепых нет... Из-за перебора желтых карточек пропустят матч два защитника - Илие Мостовей и Василий Цугуцкий. Все остальные готовы выйти на поле.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑