Игорь Добровольский хочет сохранить Бугаева и Калинкова в «Академии»



Президент «Академии UTM» Игорь Добровольский не хочет в нынешнее межсезонье расставаться с играющими в команде футболистами национальной сборной Молдовы, Игорем Бугаевым и Денисом Калинковым.

«Когда они пришли в команду, я им не предлагал денег. Это было их желанием, - рассказал Добровольский. - Если любишь футбол, то иногда играешь и бесплатно, чтобы позже тебя оценили по-достоинству. Конечно, я рад, что у нас в составе такие игроки. Один из них почти наверняка начнет новый сезон с нами. Насчет другого - не уверен».

Кто именно останется, тренер не уточнил.

Добровольский добавил, что считает Игоря Бугаева и Дениса Калинкова самым опасным и результативным тандемом форвардов Национальной Дивизии.

Напомним, оба пришли в «Академию UTM» в марте этого года, на самом финише сезона.

23-летний Денис Калинков за свою карьеру успел поиграть в таких клубах, как «Андерлехт», «Херенвен» и «Гераклес», однако с 2007 года находился без клуба.

24-летний Игорь Бугаев ранее выступал за одесский «Черноморец», «Чахлэул» из Пятра-Нямц, а также екатеринбургский «Урал». Примечательно, что в своем дебютном матче за «Академию» (против кишиневского «Зимбру») Бугаев сумел оформить хет-трик, забив все три гола в первом тайме.

Соб. инф.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑