Руслан Кмит: «Новая работа - серьезный вызов и проверка на прочность»



Первый трансфер "Дачии"в летнее межсезонье не связан с именем какого-нибудь футболиста. Изменения произошли в административной команде.

На пост исполнительного директора был приглашен Руслан Кмит. Последним местом работы был футзальный клуб JLC, который является детищем Руслана и его нескольких друзей.

О себе, о своей прошлой и настоящей работе, в интервью официальному сайту клуба,рассказал сам виновник торжества.

- Чтобы все понимали, кому я не знаком, то я достаточно хорошо знаком с футбольной кухней. Когда-то давно я занимался футболом в Республиканской школе футбола вместе с Сашей Кириловым, Русланом Барбурошем, Валерием Катынсусом и другими ребятами, но рано закончил.

После этого учился. У меня два высших образования: окончил Институт Физкультуры и Экономическую Академию по специальности «Банки, фондовые биржи». Последние 14 лет работал в разных коммерческих структурах, и все время занимал руководящие должности - заместитель директора, либо директор каких-либо фирм.

Три года назад я, Александр Шевчик и Стас Поплавский создали футзальную команду под название JLC. За эти три года мы вывели ее в Высшую Лигу, довели до финала Кубка Молдовы, а также стали бронзовыми призерами чемпионата страны. Этой весной помогал Вусатому Владимиру Ивановичу в молодёжной сборной страны по футзалу. Со многими ребятами «Дачии» знаком не понаслышке.

- Исполнительный директор - что это за должность? В чем конкретно заключается Ваша работа?

- Роль исполнительного директора заключается в том, чтобы претворять в жизнь стратегические планы, разработанные коллективом. В мои обязанности входит заключение контрактов с футболистами, работа с Федерацией Футбола Молдовы и другие аспекты. Новая работа - серьезный вызов и проверка на прочность, ведь я пришел в клуб, который стал чемпионом Молдовы. Это большая честь для меня.

Для поддержания брэнда ФК «Дачия» предстоит проделать огромный объем работы, но я рассчитываю на консолидацию всех заинтересованных сил и сторон, от партнеров до болельщиков. Верю, что всё у нас получится. Надеюсь, что чемпионство не предел, команда в ближайшее время завоюет новые высоты, а армия болельщиков ФК «Дачия» умножится в несколько раз.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑