Бенджамин Балима: «Каждый хочет стать победителем, но чемпионом станет лучший»



Предлагаем вашему вниманию интервью полузащитника тираспольского «Шерифа» Бенджамина Балимы, которое он дал официальному сайту клуба, перед матчем «Шериф» - «Зимбру».

- Бенджамин, в субботу состоится главный матч молдавского футбола - «Шериф» - «Зимбру». Впрочем, тебе с твоим опытом выступления за «желто-черных» немало известно о вывеске грядущей игры?

- «Шериф» - «Зимбру», конечно же, главное противостояние в Молдове. По принципиальности и эмоциям ни один матч Национального дивизиона не может сравниться с этим.

- «Зимбру» впервые за долгое время начинает сезон в ранге одного из главных фаворитов чемпионата, и в первых матчах демонстрирует прекрасные результаты. Ты уже видел матчи с их участием в этом сезоне? Что можешь сказать об увиденном? О силе соперника?

- Я не видел их матчей, знаю только результаты игр. В это межсезонье они значительно поменяли состав, и, думаю, что они сейчас достаточно сильны. Я знаю их манеру игры, но это новый сезон, они начинают его с новым тренером, и тяжело предугадать результат.

- В нынешнем чемпионате Молдовы ты отличался забитыми мячами уже 2 тура подряд. Нет тайного желания продолжить серию и в молдавском «эль-классико»?

- Я всегда молюсь за команду и за то, чтобы забивать голы.

- А тебе уже удавалось беспокоить сетку ворот «Зимбру»?

- В первый год я им забил два мяча. В Кубке я тоже им забивал.

- Заметно, что «Шериф» в последнее время делает ставку на атакующие действия во всех своих матчах. Как считаешь, с «Зимбру» мы тоже будем играть, в первую очередь, от атаки?

- Так как матч домашний, мы обязательно будем атаковать. Я считаю, нам надо сконцентрироваться и забить первыми.

- Можно ли сказать, что твои последние успехи связаны с переводом на позицию правого полузащитника?

- Думаю, нет. Я могу играть на разных позициях. Свои последние успехи я связываю, прежде всего, с концентрацией и молитвой.

- Что ты мог бы ответить владельцу «Зимбру» Адлану Шишханову, который в интервью заявил о своей 99-процентной уверенности в том, что «Шериф» не станет чемпионом?

- Наша цель - стать чемпионом. И я верю в свою команду. Каждый хочет стать победителем, но чемпионом станет лучший. Наш президент тоже может ответить, что он уверен в чемпионстве своей команды.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑