Товарищеские матчи не дают скучать молдавским болельщикам



«Олимпия» продолжает беспроигрышную серию, «Милсами» терпит первое поражение в сезоне, а «Рапид» продолжает искать свою игру - итог товарищеских матчей клубов, представляющих Национальную Дивизию.

В субботу, 4-го сентября, когда подопечные Габи Балинта праздновали победу над финской сборной, руководство бельцкой «Олимпии» решило провести товарищеский поединок против бендерского «Динамо». Благодаря Джулиусу Адарамоле, который в этом сезоне «взял» бразды правления представителями северной столицы в свои руки, удалось одержать уверенную победу со счетом 2:0. Уже завтра подопечных Николая Буни ждет куда более серьезное испытание - кишиневская «Дачия». Матч состоится в рамках подготовки обеих команд к возобновлению чемпионата. Напомним, что «олимпийцам» предстоит принять на своем поле гостей из Рыбницы, а «даки» схлестнуться в кишиневском дерби с «Зимбру».

«Милсами», который в этом сезоне уже успел взбудоражить местный чемпионат, хотя бы своим необычным названием, продолжает удивлять. Чтобы заполнить появившуюся паузу оргеевкая команда отправилась в столицу Румынии, где проиграла бухарестской команде «Спортул Студенцеск» со счетом 4:2. Голами в составе дружины Владимира Гасперского отметились: Адриан Григоруца и Гарсия Кайо, которые на двоих в нынешнем сезоне уже забили 4 мяча. Напоминаем, что в 8-м туре НД «Милсами» ожидает поездка в Атаки к местному «Нистру».

«Рапид» после 7-и туров занимает 8-е место в турнирной таблице, однако перед командой стоит задача занять позицию, которая позволит «рапидистам» представлять нашу страну на международной арене. Петр Ефрос, недавно возглавивший гидигичскую команду, пообещал, что в конце сезона его коллектив воцарится на пьедестале. Может быть, все так и будет, но пока амбициозному тренеру приходиться мериться с разгромным поражением от рыбницкой «Искры-Стали» - 0:4. У подопечных Влада Гояна голами отметились: Игорь Костров, Максим Михалев, Денис Кирилюк и Александр Попович, являющийся лучшим бомбардиром вице-чемпионов страны.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

0 2 mara 6 сентября 2010 | 00:13 для Стыд уж точно не третьим с конца!Они как всегда наберут ход под конец чемпионата,когда все уже устанут
0 3 Стыд 5 сентября 2010 | 23:46 Рапид ужасает... Мара, будет третьим с какого конца?
0 2 mara 5 сентября 2010 | 19:48 Мне кажется товарищеский матч не служит показателем,Рапид будет третьим


sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑