Николай Милинчану - в «Верис» после школы «Монако»



Несколько лет он выступал за один из самых успешных клубов Франции, а сейчас играет в Национальной дивизии. Речь идет о нападающем «Вериса» Николае Милинчану. В составе юношеской команды «Монако» он стал чемпионом Франции среди юношей.

21-летний нападающий «Вериса» Николай Милинчану делал свои первые шаги в большом футболе в составе знаменитого французского клуба «Монако».

«Я попал туда благодаря родителям, которые уехали на заработки. Обосновавшись во Франции, они взяли туда меня и сестру. Отдали в футбольную школу клуба «Монако». Семь дней меня просматривали, а потом предложили подписать контракт», - отметил Милинчану в интервью телеканалу Publika TV.

Пять лет Милинчану играл за юношей, а также за вторую команду «Монако». Довелось тренироваться и со знаменитыми футболистами.

«Я тренировался со многими известными игроками не только во Франции, например, с Людовиком Жюли. Каждый день с ними здоровался, тренировался вместе, когда была возможность», - добавил нападающий «Вериса».

В 2011 году Милинчану, однако, пришлось расстаться с «Монако». Из-за травмы футболист вернулся в Молдову. Год не играл в футбол. Годы, проведенные во Франции, оставили у Милинчану приятные воспоминания

«Самые яркие моменты связаны с победой «Монако» в чемпионате Франции среди юношей до 17 лет. В финале мы тогда обыграли «Сент-Этьен». Если бы не травма, я бы сейчас играл во Франции», - заключил футболист.

Милинчану выступает в Национальной дивизии за «Верис». В этом сезоне он забил три гола. Милинчану также является игроком молодежной сборной Молдовы.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑