«Шериф» взял пример с «Дачии»

Тираспольский «Шериф» взял пример с кишиневской «Дачии». В минувшем туре «осы» в родных стенах взяли убедительный реванш у «Сфынтула Георге» за ничью в первом круге.

Подопечные Виталия Рашкевича на родном стадионе разгромили «святых» - 5:0.

Судьба матча была решена еще в первом тайме. На 29-й минуте Александр Пешич открыл счет, а через три минуты Важа Тархнишвили четко пробил с одиннадцатиметровой отметки - 2:0.

Цифра "три" стала счастливой для тираспольчан, которые спустя те же три минуты, стараниями Наиля Замалиева, довели счет до - 3:0.

После перерыва вице-чемпион Молдовы не стал сбавлять обороты и еще дважды поразил ворота Геннадия Мошняги - 5:0.

Благодаря этой победе, «Шериф» продолжает лидировать, набрав после 15-ти матчей 39 очков, опережая «Дачию» на один пункт. Третье место занимает «Милсами-Урсидос».