«Шериф» уступил первое место «Дачии», проиграв «Зимбру»



Большая сенсация в чемпионате Молдовы по футболу. Чуть ли не впервые за весь сезон в турнирной таблице сменился лидер. Тираспольский «Шериф» уступил первое место «Дачии» - после того, как потерпел первое поражение в сезоне.
В 25-м туре тираспольчане уступили своему извечному сопернику в чемпионате страны - кишиневскому «Зимбру». Гол Раду Катана на 75-й минуте оказался единственным в этом принципиальном противостоянии.
Виталий Рашкевич, главный тренер ФК «Шериф»:
«Сегодняшнее поражение ничего не значит, чемпионат продолжается и теперь мы будем стараться, чтобы сдвинуть «Дачию» с первого места».
Раду Катан, полузащитник ФК «Зимбру»:
«Я очень рад, что сумел забить "Шерифу". Уже давно не забивал. Мы не играли в этом матче ради "Дачии", хотя с ее стороны нам обещали премиальные. Но конкретную сумму сказать не могу».
«Дачия» сполна воспользовалась осечкой «Шерифа», одержав разгромную победу на футбольным клубом «Костулень». Дубль Милоша Кркотича и гол Адама Гуира подарили «дакам» победу со счетом 3:0 и три очка.
Долгожданное первое место в турнирной таблице стало прекрасным подарком президенту клуба Зинаиде Жиоарэ, которой в этот день отметила юбилей - 35 лет.
Победы со счетом 3:0 добилась в Бельцах местная «Олимпия», разгромившая второй раз кряду гидигичский «CSCA-Рапид». Напомним, что в матче второго круга подопечные Николая Буни победили со счетом 4:0. Вновь в составе «олимпийцев» голами отметились легионеры - Максим Куба, Жан Були и Артем Козлов.
Анатолий Мигуль:
«У нас сегодня есть именинник, это Гусаков, и мы сделали ему подарок».
В других матчах тура «Милсами» разгромил «Сфынтул Георге» - 3:0, «Искра-Сталь» дома разошлась ничьей со столичной «Академией UTM» - 1:1.
Следующий тур Национальной Дивизии состоится через восемь дней - 14-го апреля.
До финала чемпионата командам осталось провести восемь туров.

 

Источник – MOLDOVA.sports.md
Видео
Код видео Ссылка
Скачать ролик


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑