Александр Келтуялэ: «Хочу выиграть кубок с «Олимпией», и испытать эти прекрасные футбольные чувства»



Чемпионат Молдовы по футболу в Национальной Дивизии подходит к концу. До конца осталось всего четыре тура, однако, вопрос о «бронзовом» призере по-прежнему открытый.

Мы встретились с одним из претендентов на «бронзу» сезона 2010-2011, защитником «Олимпии» Александром Келтуялэ и попросили его рассказать о том, как обстоят дела в команде, каким ему видится финиш сезона, а также о нововведениях в мировом футболе.

- Сезон завершатся, осталось всего четыре тура, силы есть еще?

- Возможно, для кого-то сезон завершается или уже завершился, но не для нас. Нам достался самый лакомый кусочек, но и самый сложный путь, чтобы до него добраться.

- После непростого кубкового матча, предстоит игра в чемпионате. Успели восстановиться?

- Мы очень рады, что вышли в финал - это были непростые матчи. Поле было вязкое, но мы сумели добиться нужного результата. Усталость конечно чувствуется, но мы постараемся к матчу с «Рапидом» восстановиться, и показать достойную игру, а также взять три очка.

- Играть придется против «Рапида», сильный соперник?

- «Рапид» сильная и амбициозная команда, для «Олимпии» это неудобный соперник. Если мы сможем навязать им нашу игру, не думаю, что у нас возникнут проблемы.

- Знаешь секрет, который поможет остановить быстрых форвардов «Рапида»?

- Об этом я скажу уже после матча, а то какой же это секрет (улыбается).

- Сейчас для команды каждая игра на вес золота. В моральном плане не давит на команду?

- Давления как такового нет, но мы осознаем важность этих матчей.

- Также наверняка есть мысли о Кубе страны? Сколь раз ты играл в финалах?

- Да, мы не забыли, что играем в финале, но на данном этапе полностью сконцентрированы на чемпионате. У нас очень важные игры, четыре команды борются за призовое место. У нас нет времени думать о финале и расслабляться.

Что касается участия в финалах, то выигрывал Кубок Молдовы в составе «Зимбру», теперь же хочу повторить это с «Олимпией», испытать эти прекрасные футбольные чувства.

- Хорошо, что предстоит играть против «Искры», или лучше, это был бы Шериф?

- Многие задавали себе этот вопрос, что лучше, играть против «Шерифа» или «Искры»? И там и там есть свои минусы и плюсы. Могу сказать одно, когда две команды выходят в финал, там шансы равны. Вне зависимости кто с кем играет. Это совсем другая игра, нежели чемпионат. Кому будет сопутствовать удача и фарт, тот и выиграет.

- Сейчас в футболе решил тестировать камеры на линии ворот, чтобы не было спорных моментов, плюс это или минус?

- Футбол это игра людей, а не компьютеров, поэтому у меня двоякое мнение насчет этого. Это все хорошо, когда что-то делается для улучшения футбола, но всему есть ограничения. В этом и прекрасен футбол.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑