Новый футбольный сезон готовит новые сюрпризы



Новый сезон в молдавском футболе обещает стать еще интереснее. Главная причина - конкуренция будет намного жестче. Ведь число команд сократилось до 12-ти, и явных аутсайдеров уже нет.

В среду руководители Федерации футбола Молдовы вместе с представителями клубов Национальной Дивизии определили календарь чемпионата, который пройдет в три круга.

Впервые за многие годы реально побороться за чемпионство намерен столичный «Зимбру». В межсезонье совладельцем клуба стал недавний вдохновитель «Дачии» Адлан Шишханов. В прошлом сезоне российский бизнесмен показал всем, что слов на ветер не бросает. Судя по всему, не намерен он разбрасываться ими и теперь.

Адлан Шишханов, совладелец «Зимбру»:

«Если мы не будем среди призеров, это будет провал для нас. Минимальная задача - место на подиуме, а максимальная - выиграть чемпионат».

Кишиневская «Дачия» намерена подтвердить свой титул. По прошлому сезону «даки» учли, чем чревата недооценка соперников. И считают, что угроза исходит не только от вдвойне мотивированного экс-чемпиона, «Шерифа».

Зинаида Жиоарэ, коммерческий директор «Дачии»:

«Нельзя недооценивать команды, которые находятся ниже нас в таблице. Вы могли наблюдать это в прошлом сезоне. Нужно продолжать играть так же хорошо, как мы играли до этого».

Владелец «Олимпии» Сергей Киселев, несмотря на слухи о распаде команды, намерен доказать, что это всего лишь слухи, а «олимпийцы» вновь будут бороться за самые высокие места.

Сергей Киселев, владелец «Олимпии»:

«Перед «Олимпией» всегда стояли высокие задачи. Мы готовы отдать все силы на поле и бороться за титул и Кубок Молдовы. Это наши принципы, и мы не собираемся от них отступать».

Не собирается менять задачи и руководство гидигичского «Рапида», который в новом сезоне будет выступать с приставкой „ЦСКА". Возобновив партнерство с Центральным клубом молдавской армии, «рапидисты» всерьез нацелились завоевать долгожданную путевку в еврокубки. Об этом заявил новый вице-президент клуба, полковник Андрей Виколаш, который в прошлом сезоне возглавлял юридический отдел кишиневского «Зимбру».

Андрей Виколаш, вице-президент «CSCA Рапид»:

«Мы не боимся ни одного соперника, и играем каждый матч только на победу. Как всегда, будем бороться за попадание в еврокубки, и надеемся, что выполним поставленную задачу».

Бронзовый призер чемпионата, оргеевский «Милсами», начнет сезон на обновленном стадионе, а проверить свою готовность к сезону сможет в противостоянии с «Академией UTM», с которой встретится в первом туре.

Драгош Хынку, вице-президент «Милсами»:

«В прошлом сезоне все матчи против «Академии» были сложными. Это хорошая команда, демонстрирующая, что выбрали правильную политику. Может это и хорошо, что играем против них, будет возможность проверить нашу готовность к сезону».

Настоящим подарком для болельщиков от Федерации футбола стало решение проводить все туры не в один день, а развести на два. Так, стартовый тур пройдет 23-го и 24-го июня.

Помимо «Милсами» с «Академией», в первом туре между собой сыграют:

«Дачия» - с «Нистру», «Шериф» - с «ЦСКА-Рапидом», «Искра-Сталь» - с «Зимбру», «Олимпия» - с «Тирасполем» и «Сфынтул Георге» - с «Костуленами».

Источник – MOLDOVA.sports.md
Видео
Код видео Ссылка
Скачать ролик


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

-1 1 Игарь 8 июля 2011 | 09:31 интересно..

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑