Сергей Киселев: «Если Денис Калинков будет получать в “Дачии” 15 тысяч евро в месяц, среди игроков начнется раздор»



Владелец «Олимпии» Сергей Киселев в своей конференции на SPORTS.md прокомментировал слухи о рекордной в истории молдавского футбола зарплате Дениса Калинкова в кишиневской «Дачии», предположил, к чему может привести развитие ситуации, а также заявил, что не променял бы своих ведущих игроков на 25-летнего Калинкова.

Вопрос:

- Что вы думаете про Калинкова и 15 тысяч за него? «Дачия» сорит деньгами, или это хороший шаг, и из-за этого будут повышаться зарплаты у наших местных игроков? И когда в «Олимпии» будет нападающий уровня Калинкова?

Ответ Сергея Киселева:

- Думаю, что Калинков достаточно хороший футболист, хотя он не нападающий, насколько мне известно. Может, зарплата в 15 тысяч евро довольно мала для такого футболиста. А платить или не платить такую зарплату футболисту - это всего лишь желание видеть этого футболиста в своей команде и возможность оплатить его зарплату владельца «Дачии» - Адлана Шишханова.

Это его право. Может, если бы я мог платить такую зарплату, я бы тоже захотел видеть Дениса в «Олимпии», а может быть, и нет. Я думаю, что только от этого поступка зарплаты у наших футболистов не будут подниматься, а вот раздор в «Дачии» может быть, так как все остальные футболисты будут смотреть косо на Дениса, ведь все они будут считать, что они не хуже него.

По моему мнению, на данный момент в «Олимпии» есть игроки уровня Калинкова, а может быть, и выше, все зависит от того, какого плана игрок вам нужен. Скажу одно: я бы не променял Джулиуса Адарамолу или Ибрахиму Камару на Калинкова, даже если бы Денис согласился на зарплаты, которые получают эти игроки.

Перейти в конференцию Сергея Киселева

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑