В сущности, не грубая игра

Виктор Булат забил быстро. Еще в первых атаках хозяев он стремился получить мяч на выход, а на 7-й минуте комбинация удалась. «Рапидисты» просто не успели ничего предпринять, так быстро она была разыграна. Мачука отбросил мяч Соко, тот быстро переправил его на выход Булату. Виктору оставалось только переиграть Дьякону, что он и сделал: мяч, пущенный в самый уголок ворот, вратарю было не достать - 1:0.

Тем не менее, гостям удались ответные действия - угловой, штрафной и попадание в положение «вне игры», которые, впрочем, во что-то серьезное так и не вылились. Да и хозяева почему-то отказались от активных действий.

Веселее было во втором тайме, но и тут команды играли как будто без ворот. Зато движения было много. Гости часто маневрировали и перепасовывались, хотя угловые разыгрывали плохо. Кроме того, часто попадали в офсайды. Шли и шли вперед, но только до штрафной хозяев, далее атаки обрывались.

Стали вперед подключаться и защитники. Реальный момент был у Богдана, но угодил в перекладину. Ахалая исполнил удар «ножницами», но мяч стал легкой добычей Матюгина.

Тираспольчане больше сосредоточились на обороне. Тренеры энергично стали производить замены. В результате скорости увеличились, но в спешке участились и ошибки. Нападающие у хозяев перестали что-либо создавать у ворот соперника. Соко совсем потерялся, Москера и Джером хоть и били по воротам, но как-то бесхитростно - то во вратаря, то мимо. Булат успевал повсюду и еще раз выбежал на Дьякону, но в этот раз голкипер не сплоховал.

Вся игра шла на контратаках, и гости постепенно сблились на навал. Более-менее результативно мог сыграть впереди только Александр Максим, но он был надежно прикрыт или до мяча не успевал дотянуться.

В сущности, не грубая игра в результате закончилась обилием предупреждений, и все по делу. Просто в азарте игроки немного перестарались, выполняя игровые приемы или выражая недовольство в той или иной ситуации. Впрочем, «Тилигул-Тирас» довел таки матч до победы, а «Рапиду» отыграться не удалось.

Октавио ЗАМБРАНО, главный тренер «Тилигула-Тираса»:
- Перед матчем у команды было хорошее настроение и заряженность на игру. Первый тайм провели хорошо, второй похуже, но победу сегодня, думаю, заслужили. В результате мы ее и добились.

Влад ГОЯН, главный тренер «Рапида»:
- Мы - соседи по турнирной таблице, и игра шла за 6 очков, но пропустили необязательный гол. В принципе, имели возможность отыграться, так как временами у нас было внушительное преимущество, хотя в конце матча и был сумбур. В общем, не повезло, но справедливей была бы ничья.