Чудес не бывает!



История каждой команды очень похожа на обыкновеную книгу. Каждый сезон можно считать отдельной главой, ну а каждую игру - страницей. И если в этом контексте говорить о «Зимбру», то безусловно самый любимый клуб Кишинева переживает не самую лучшую главу своей истории. Грустно смотреть, как единственная команда чемпионата, способная составить реальную конкуренцию непобедимому «Шерифу», оказывается недееспособной в матче с аутсайдером.

И ведь с виду никак не скажешь, что команда испытывает финансовые или инфраструктурные проблемы. Из такой ситуации можно сделать предположительный вывод, что «Зимбру» коснулся распространенный в футбольном мире парадокс - хорошие условия и крупные вложения не всегда приносят результаты. Хочется верить, что всему причиной является лишь обновленный состав команды, который еще не успел сыграться, и в скором будущем (если опять не грянут перемены) наступит желаемая стабильность в игре и результатах. Пока же все происходящее наводит на горькую мысль о том, что «Зимбру» никак не может прийти в себя.

Плавно переходя к отчетному матчу, стоит отметить, что руководство команды, судя по всему, так и не нашло (или даже не искала) путей примирения с фанатами. Восьмой сектор стадиона и на этот раз пустовал. Обычно ситуацию с почти пустыми трибунами спасали именно преданные фанаты клуба, поддерживая на протяжении всей игры любимою команду. Поэтому в матче с «Динамо», где из-за отсутствия ажиотажа и особого интереса к матчу, на стадионе было непривычно тоскливо и скучно.

«Зубры» начали матч в бодром темпе. За первые десять минут хозяева разыграли несколько атакующих комбинаций, упустив два реальных голевых момента. Динамовцы, в свою очередь, играли больше от обороны,предпочитая создавать моменты лишь на контратаках. К середине первого тайма игра стала постепенно убавлять в темпе, оставляя, все же, контроль над ситуацией за «Зимбру». Но несмотря на наглядное игровое преимущество, «желто-зеленые» не отличались особым напором. Порой возникало ощещение, что они создают свои моменты скорее интуитивно, по воле случая, чем конструктивно.

Ближе к перерыву за фол последней надежды вторую желтую карточку получил грузинский легионер «Зимбру» Мамука Ломидзе, так что второй тайм «Динамо» отыграло в большинстве. И хотя в игровом плане отсутствие одного игрока на поле не ощущалась, само футбольное зрелище от этого, видимо, пострадало. Немного оживило игру, и особенно атаку, появление Раду Катана на 83-й минуте матча. Именно он уже на последней минуте добавленного времени упустил последнюю для «зубров» возможность вырвать у бендерской команды победу. Но и на этот раз вратарь гостей Павел Калинин сыграл надежно.

Послематчевая пресс-конференция прошла быстро и монотонно, что, в принципе, соответствовало происходившему ранее на поле. Непривычной её сделало также отсутствие не только главного тренера хозяев Александра Севидова, который последнее время предпочитает не появляться перед представителями СМИ после игр своей команды, но и недавно покинувшей пост пресс-аташе клуба Зинаиды Жиоарэ.

Юрий ХОДЫКИН, главный тренер «Динамо»:
- Судя по нашему положению, сегодняшний результат можно считать достижением. Хотя я полностью отдаю себе отчет в том, что в этой игре «Зимбру» потерял два очка, а мы, с трудом, заработали одно. Не стоит забывать и о том, что еще с первого тайма мы играли с гандикапом, имея на поле на одного игрока больше.
Тем не менее, при всем уважении к «Зимбру», в первую очередь хочется отметить довольно хорошую игру моих подопечных. Честь и хвала им за то, что смогли отстоять очко в гостях против такого соперника.

Сергей ЗОЛОТНИЦКИЙ, тренер «Зимбру»:
- Этот результат стал следствием многих негативных факторов. Перебор желтых карточек и травмы некоторых игроков «основы» значительно убавили темп игры нашей команды. К матчу с «Динамо» готовились очень серьезно, поскольку, на самом деле, это одна из играющих команд чемпионата. Настрой был только на победу, но на поле не все получалось так, как хотелось.
В принципе, судя по классу команд, «Зимбру» сегодня был обязан побеждать. Но, чудес не бывает! Для того чтобы добиться результата, с каждой командой нужно, в первую очередь, играть.

Подготовил Дмитрий Стоянов

Источник – Спорт-курьер
ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑