Лайнер "Победа" пролетел мимо



Этот матч был для отачьцев последним на своем стадионе в этом году. Исходя из этого, и учитывая, что "Политехника" не особенно блещет в чемпионате, можно было предположить, что северянам этот матч не доставит проблем. Однако, вспоминая недавний матч отачьцев с "Тилигулом-Тирасом", в котором хозяева безраздельно владели инициативой, а забить смогли только раз, да и то с пенальти, и учитывая высказывания тренера гостей, что они готовы проводить свои домашние матчи на полях соперника, закрадывались сомнения конечного положительного результата для хозяев.

Но начало встречи на это никак не указывало. То, что ошибка Ершова уже на второй минуте привела к опасному штрафному вблизи его ворот, было единичным эпизодом. После этого инициативой на поле завладели отачьцы, которые на 10-й минуте едва не открыли счет, но Муховикову не удалось замкнуть опасный прострел Царану.

В середине первого тайма сначала Иванов с трудом парировал удар Долгова, повторный удар Колинса приняла на себя перекладина. В конце тайма тот же Долгов хорошо прошел нескольких соперников, но этот рейд отнял у него много сил, которых на завершающий удар уже не хватило.  Все вышеупомянутое отачьцы "разбавили" парой-другой игровых моментов, не несших в себе большой угрозы, но довольно острых.

Второй тайм стал продолжением первого, хотя чувствовалось, что над хозяевами довлел вероятный исход матча, что привело к увеличению скорости игры. Моменты у ворот гостей возникали один за другим, но счет на табло упорно не менялся.

В попытке что-либо изменить, отачьцы провели одну за другой все четыре замены, и обстановка у ворот Иванова становилась угрожающей. Царану бил в упор, но голкипер отразил удар. После хорошего паса Малицкого, Колинс попал в сетку с внешней стороны. Далее вышедший на замену Сычев дважды упустил выгоднейшие моменты. А за пару минут до окончания основного времени Малицкий загубил, пожалуй, самый реальный шанс "распечатать" ворота соперника, метров с трех послав снаряд мимо цели.

Кишиневцы, желая сохранить хотя бы одно очко, играли уже просто на отбой, не брезгуя при этом тактикой мелкого фола, причем, даже, в эти последние минуты, несмотря на то, что по логике напрашивались тактические замены, тренерский штаб гостей пошел ва-банк, доверив игру тем, кто вышел на поле. И, как оказалось, не зря. Несмотря на то, что в добавленные четыре минуты отачьцы сумели дважды опасно выстрелить по воротам кишиневцев, лайнер под названием "Победа" пролетел мимо обеих команд, оставив им на память прощальный гудок в виде ничейного результата.

Ион КАРАС, главный тренер "Политехники":
- Сегодня мы дали поиграть футболистам, имеющим меньше игровой практики. Может быть, что-то у них и не получалось, но желания играть и бороться было хоть отбавляй. Да и удача, к тому же, была на нашей стороне, благодаря чему мы смогли добиться положительного результата.
Что же касается замен, то, учитывая тяжелое поле, новым игрокам было бы трудно войти в игру. Рисковать не хотелось, и мы решили довериться тем футболистам, которые вышли в стартовом составе. И не прогадали.

Подготовил Виктор Мачинский

Источник – Спорт-курьер
ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑