Чиприан Василаке: «Состояние нашего поля не оптимальное, и этот фактор даст о себе знать»



Полузащитник «Зари» Чиприан Василаке накануне поединка с «Саксаном» пообщался с пресс-службой бельцкого клуба. Василаке рассказал об уровне своей игры, о любимой позиции, а также о планах команды на ближайшие три тура чемпионата Молдовы.

- До конца этого года осталось сыграть три официальных матча. Что знаешь о предстоящих соперниках, и на какие результаты рассчитываешь?

- В оставшихся до перерыва трех матчах мы хотим набрать девять очков. Соперников узнаем получше уже после разбора их игр.

- В последнее время ты показываешь качественный футбол. У тебя отличная статистика: два гола и три голевые передачи. С чем связан такой прогресс?

- Сейчас у меня действительно хорошие показатели, и я безумно рад, что моя игра помогает команде добиваться результатов. А что касается причин, то, наверное, это связано с тем, что у меня появилось больше игрового времени на поле.

- Тебе удалось вернуть свою лучшую форму?

- Сейчас я в хорошей форме, но уверен, что могу играть лучше, чем на данный момент.

- По последним матчам кажется, что ты создан для центральной зоны. Эта твоя любимая позиция на поле?

- Я пытаюсь показывать хорошую игру на любой позиции, которую выбирает тренер. В данный момент меня используют в качестве центрального полузащитника, но я бы не сказал, что это так привычно.

- Как готовитесь к завтрашнему матчу, и в каком расположении духа находится команда?

- В команде царит хорошее настроение, но расслабленности нет. Нас ждут впереди три непростые встречи, и мы предельно сконцентрированы на них, ведь всем хочется добиться положительных результатов.

- Сейчас «Саксан» находится на последнем месте в турнирной таблице. Как считаешь, вас ждёт легкая игра с клубом из Чадыр-Лунги?

- По моему мнению, будет тяжёлый матч, ведь и они хотят побеждать и добывать очки. К тому же, состояние нашего поля не оптимальное, и этот фактор даст о себе знать.

Официальный сайт "Зари"

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

+1 1 Cobâlț 6 ноября 2015 | 16:36 Scriei lui Grindberg sa faca un stadion si un teren ca lumea. La Usatii sa te adresezi nu are sens, ca e tare bolnav acuma.

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑