Виталий Кулибаба: «Могли как проиграть, так и выиграть»



По окончании матча «Шериф» - «Академия», в котором была зафиксирована ничья 1:1, тренер «Академии» Виталий Кулибаба прокомментировал игру своих подопечных.

Виталий Кулибаба, тренер «Академии»:

- Не только нашему клубу, но и каждому клубу в Молдавии всегда приятно набирать очки в матче с лидером чемпионата. Не секрет, что «Шериф» - это флагман нашего футбола. Тот игровой план, который мы строили на игру, наверное, нам удался. Игра на контратаках где-то была реализована. Все ребята молодцы. Большое спасибо им за самоотдачу. Ту армию болельщиков «Академии», которая набирается с каждым днем, я тоже хочу поздравить с набранными очками.

- Как вы думаете, насколько целесообразно так поздно у нас в Молдавии играть чемпионат? Ведь стадионов, которые могут более-менее обеспечить нормальные условия футбола, наберется всего 1-2?

- Так построен график Федерации. Мы от них зависим, от этого ничего не можем сделать. Они такой график составили, значит так надо. Надо подстраиваться.

- Было бы справедливо, если бы «Академия» взяла сегодня 3 очка? Был момент на последних минутах...

- Сегодня мы могли как проиграть, так и выиграть. То, что случилось 1:1, значит так оно и должно было случиться.

- «Академия» для «Шерифа» была всегда очень неудобным соперником. Вы как-то дополнительно мотивируете игроков?

- Никакой дополнительной мотивации не требуется. Одно имя «Шериф» - это уже раздражитель для любой команды, не только «Академии». Тренер уже не может подобрать те слова, которые нужны для игры с «Шерифом». Даже говорить нечего. Футболисты сами все знают. Мы отдельно на «Шериф» не готовимся. Ребята сами все знают. Мы только через тренировки подводим их к этим играм. На поле они творят.

Источник – ФК Шериф


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑