«Шериф» вышел в единоличные лидеры. Результаты матчей 3-го тура чемпионата Молдовы по футболу в Национальной Дивизии

Предлагаем вашему вниманию результаты матчей 3-го тура чемпионата Молдовы по футболу в Национальной Дивизии.

Тираспольский «Шериф» вышел на чистое первое место после трех туров Национального первенства по футболу. Подопечные Виталия Рашкевича в родных стенах, в центральном матче тура обыграли извечного соперника - кишиневский «Зимбру» - 2:1. Голы в составе «ос» забили Бенджамин Балима и Анатолий Кептине. Гол престижа в составе «зубров» записал на свой счет Олег Молла, четко реализовав пенальти.

Не смогла продлить победную серию и кишиневская «Дачия», которая в родных стенах не смогла обыграть ФК «Тирасполь».

На 31-й минуте Геннадий Орбу элегантно перебросил вышедшего из ворот болгарского голкипера «горожан», сделав счет - 1:0.

Радость болельщиков «даков» была не долгой. Спустя всего 7 минут, Александр Гроссу-ст. не растерялся в штрафной площади хозяев и расстрелял Артема Гайдукевича, сделав счет - 1:1.

В дальнейшем обе команды действовали с оглядкой на свои ворота. В некоторые промежутки игры опасно действовали подопечные Игоря Добровольского. Особенно заметно это стало после выхода на поле Александра Дедова, который только восстановился после травмы. Молдавский хавек несколько раз обострял игру в передней линии, однако выжить максимум "желтые волки" не смогли.

Могли вырвать победу и «горожане», однако на последнем рубеже надежно действовал Артем Гайдукевич.

Как итог, до финального свистка счет на табло так и не изменился - 1:1.

Результаты остальных матчей:

Олимпия - Сфынтул Георге 1:2 (0:0)

Голы: Куку, 61 - 0:1, Анд.Ткачук, 73 - 0:2, Овсянников, 85 - 1:2.

Милсами-Урсидос - CSCA-Рапид 3:1 (1:1)

Голы: Старчук, 29 - 0:1, И.Жардан, 39 - 1:1 (автогол), Адемар, 60 - 2:1, А.Голбан, 66 - 3:1.

Академия UTM - Нистру 0:0

Шериф - Зимбру 2:1 (1:0)

Голы: Балима, 1 - 1:0, А.Кептине, 82 - 2:0, Мола, 90+2 - 1:2 (с/п).