И министерство, и примэрия столицы, и журналисты признали командой года сборную Молдовы по футболу



На Гала лауреатов АPSM (Ассоциации спортивной прессы Молдовы) национальная сборная по футболу была названа командой года-2023, Сергей Клещенко - тренером 2023-го года, а Ион Николаеску вошёл в десятку лучших спортсменов страны. 

В 2023-м году сборная Молдовы добилась лучшего результата в истории участия в предварительных отборочных турнирах чемпионатов Европы и мира. Наша команда была в шаге от получения путевки на ЕВРО-2024, проиграв в решающем матче Чехии. Также в этой отборочной кампании триколоры победили одну из авторитетных команд европейского футбола – Польшу со счётом 3:2. 

Молдавский нападающий Ион Николаеску стал лучшим бомбардиром предварительной группы с четырьмя голами, опередив знаменитого Роберта Левандовски из «Барселоны». 

Напомним, что ранее национальная сборная Молдовы была признана командой года на Спортивном гала-концерте, организованном Министерством образования и исследований, и командой года на Муниципальном гала- концерте, проводимом под эгидой примэрии Кишинёва. 

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

0 21 Avram 29 декабря 2023 | 12:20 V MOLDOVE EST CHEMPIONI MIRA I EVROPI...A ETI ..DAJE NE MOGUT POPAST NA TAKIE SOREVNOVANIEA...POETOMU.ONI..I , ,LUTSHIE..KLOUNI

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑