Иван Табанов: «Судья не справился с этой игрой»



После поражения от «Олимпии» в 30-м туре Национальной Дивизии главный тренер кишиневского «Зимбру» Иван Табанов отметил жесткий характер борьбы, а также посетовал на то, что главный арбитр матча Юрий Ковтун не справился со своими обязанностями.

- Как и ожидалось, получилась очень тяжелая игра с большим количеством единоборств, которые превращались в жесткости.

Я считаю, что сегодня играли две равные команды, противостояли друг другу. Соперник забил гол и создал в конце еще один момент. Мы создавали моменты. Но чтобы забить, надо попасть по воротам. Бельцы попали в створ ворот один раз - и забили. Мы не попали и не забили.

- Нельзя сказать, что этот результат - трагедия для «Зимбру»?

- Конечно, очень обидно. Сегодня решалось, кто попадет в еврокубки. Я считаю, что именно сегодня решалось. Проигрыш, конечно, исключил нас из еврокубков. Еще три игры до конца чемпионата, и я не думаю, что Бельцы потеряют очки.

- Перед матчем руководство обоих клубов особое внимание уделяло судейству. Как оказалось, игра получилась жесткой, часто - грубой. Как вы считаете, судья справился со своей работой? Нет ли у вас претензий?

- Конечно, мы, тренера, после выигрышей и после проигрышей анализируем матчи, исправляем ошибки. Сегодня была хорошая игра, две хорошие команды играли. И я не хочу обижать Юрия Ковтуна, но я думаю, что он с этой игрой не справился.

- Но откровенной предвзятости не было в его действиях?

Иван Табанов:

- Нет, никакой предвзятости не было. Просто он не справился.

Я бы обратил внимание, что он очень легко давал нам желтые карточки. На эмоциях всё. Я думаю, что во втором тайме Александр Келтуялэ заслуживал второй желтой карточки. Но судья не решился. Этого игрока все судьи знают, что он очень грубо играет. Очень грубо - что наверху, что сзади. И имея желтую карточку, он играет сзади. Это автоматически желтая карточка! Или судья ждал, пока он поломает кому-то ногу?

Недавно он с кулаками набросился на нашего молодого парня, разбил ему лицо, и сотрясение парень получил. Тогда ему показали красную карточку.

Судья должен был успокоить игру. А он с этим не справился. Я не хочу возлагать на него вину, что из-за него мы проиграли. Почему мы проиграли, будем разбираться. Вот и всё.

- Как в оставшихся матчах собираетесь мотивировать своих игроков?

- Я думаю, «Олимпии» мотивирование не нужно. Им нужно брать эти девять очков. А вот нам придется тяжелее. После такой игры команда психологически надломлена. Тяжело будет настроить на оставшиеся три игры. Даже на того же ближайшего соперника, это у нас Атаки. Мы постараемся. Ребята у нас профессионалы, поэтому надеемся на девять очков.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑