Чемпион Молдовы в Дивизии А и финалист Кубка Молдовы, кишиневский "Верис" провёл первый спарринг в нынешнее межсезонье. "Фиолетовые" провели контрольно-подготовительный матч против ФК "Ботошань" из Румынии.
Новичок высшей лиги чемпионата Румынии, не смог переиграть новичка высшей лиги чемпионата Молдовы. Таким образом, "Верис" стал первой командой в Молдове, которая смогла оказать достойное сопротивление гостям из Румынии.
Подопечные Дэнуца Опри сумели открыть счет уже в первом тайме, а к перерыву "фиолетовые" побеждали уже со счетом 2:0. Голами отметились полузащитник молодёжной сборной Молдовы Валерий Тирон и опытный нападающий команды Михаил Цуркан.
Во втором тайме ФК "Ботошань" смогли вернуть равенство на табло. Команда из Румынии сначала забила первый гол а к концу встречи был забит гол с пенальти. Матч завершился ничьей со счетом 2:2.
Объявлен календарь «Зимнего кубка-2026» по футболу
Эдуард Чобану: "Гала – это, прежде всего, праздник профессионального спорта"
Эдуард Чобану: «Мне говорили прямо в лицо, что спортивная пресса – даже не во второстепенном ряду»
Анатолий Кайгородов: «Мы ведём планомерную работу для вступления в международную организацию World Boxing»


