"Верис" упустил победу в спарринге с ФК "Ботошань"

Чемпион Молдовы в Дивизии А и финалист Кубка Молдовы, кишиневский "Верис" провёл первый спарринг в нынешнее межсезонье. "Фиолетовые" провели контрольно-подготовительный матч против ФК "Ботошань" из Румынии.

Новичок высшей лиги чемпионата Румынии, не смог переиграть новичка высшей лиги чемпионата Молдовы. Таким образом, "Верис" стал первой командой в Молдове, которая смогла оказать достойное сопротивление гостям из Румынии.

Подопечные Дэнуца Опри сумели открыть счет уже в первом тайме, а к перерыву "фиолетовые" побеждали уже со счетом 2:0. Голами отметились полузащитник молодёжной сборной Молдовы Валерий Тирон и опытный нападающий команды Михаил Цуркан.

Во втором тайме ФК "Ботошань" смогли вернуть равенство на табло. Команда из Румынии сначала забила первый гол а к концу встречи был забит гол с пенальти. Матч завершился ничьей со счетом 2:2.