Геннадий Орбу: «Дачия действует как команда-победитель»



Форвард столичной «Дачии» Геннадий Орбу в интервью официальному сайту своего клуба, рассказал о матче с «Динамо-Авто», о нереализованных моментах и о паузе в чемпионате Молдовы.

- Буквально на первых минутах Вася Павлов не забил 100% момент, но хорошо, что он был в начале матча. Такие моменты бывают у всех форвардов. Хорошо, что в первом тайме не пропустили, потому что у соперника были достаточно неплохие моменты. Во втором тайме мы собрались, взяли игру под свой контроль, потому что понимали, что ни в коем случае нельзя терять очки. Реализовали свои моменты, правда, не все, которые были. Надеюсь, просто-напросто оставили на следующую игру. Главное - мы уехали в Кишинев с 3-я очка. Победа над «Динамо-Авто» придает нам дополнительную мотивацию в борьбе за чемпионство.

- Гена, тебя считают опытным нападающим с хорошим голевым чутьем, но в игре с «Динамо-Авто» ты не реализовал несколько очень хороших моментов. Что произошло?

- Рад, что меня так оценивают. Видимо, пробил не туда, куда надо было. В каком-то моменте неправильно поставил щеку. Всегда хочется уходить с поля не просто победителем, но и человеком, который принес эту победу. Мы выиграли - это главное, а я буду работать на тренировках.

- «Дачия» набрала неплохой ход, как ты думаешь, не скажется ли эта пауза в чемпионате, связанная с играми сборной Молдовы, отрицательным образом на команде?

- Мы уходим на паузу с хорошим настроением. Команда играет уверенно, побеждает. Сейчас «Дачия» находится на подъеме. Команда действует как победитель. Не думаю, что перерыв как-то отрицательно скажется, отдыхать тоже нужно. Мы проведем эту паузу правильно. Пару дней отдохнем и с новыми положительными эмоциями приступим к подготовке к матчу с ФК «Тирасполь».

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

+4 140 Глободин 8 октября 2013 | 10:56 Дачия даёт пример как надо строить правильный футбол в Молдове! А всякие вшывые псы тут уже распоясались! Адлан пробьёт ваш Ай-Пи и будет заставлять вас драить палубу в туалете в спее))))))))))))))
-4 1 ролы 8 октября 2013 | 09:48 Команда Дачия действует как команда инвалидов и девочек,которая чуть что жалуется!!!

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑