«Зимбру» одержал вторую победу подряд. Результаты матчей 19-го тура чемпионата Молдовы по футболу в Национальной Дивизии

Кишиневский «Зимбру» одержал вторую победу подряд во втором круге национального первенства. Подопечные Сергея Строенко в выездном матче обыграли гидигичский «CSCA-Рапид» - 2:1.

«Зубрам» удался быстрый гол, который во многом повлиял на ход матча. На 2-й минуте Леван Коргалидзе здорово сыграл на подборе и неотразимо пробил в верхний угол ворот - 1:0.

Второй мяч в ворота Владимира Лившица влетел под занавес первого тайма. Дмитрий Бакал недозволенным приемом остановил Олега Моллу, арбитр Владислав Иванченко назначил штрафной, а Раду Катан по замысловатой траектории, послал мяч за шиворот стража ворот «CSCA-Рапида» - 2:0.

После перерыва «армейцы» преобразились. Подопечные Сергея Секу заиграли активнее, но реализовать свой потенциал смогли лишь в компенсированное арбитром время.

На 92-й минуте Дмитрий Бакал откликнулся на прострел с фланга и точным ударом переиграл Николая Каланчу - 2:1.

На последний секундах «армейцы» пытались устроить что-то вроде штурма, но успехом он не увенчался.

В других матчах зафиксированы следующие результаты:

Нистру - Сфынтул Георге 2:0 (0:0)

Голы: Кучеренко, 50 - 1:0, Мургулец, 89 - 2:0

Академия UTM - Искра-Сталь 1:3 (1:0)

Голы: О.Андроник, 19 - 1:0, Киликевич, 54 - 1:1, М.Антонюк, 72 - 1:2, Киликевич, 87 - 1:3.

Остальные матч 19-го тура Национальной Дивизии будут сыгранны в субботу, 11 марта.

В центральном матче тура кишиневская «Дачия» на своем поле примет тираспольский «Шериф». «Милсами-Урсидос» в Вадул-луй-Водэ сыграет против «Олимпии», а ФК «Тирасполь» на своем поле проэкзаменует ФК «Костулень».