"Искра-Сталь" в драматичном матче обыгрывает "Сперанцу"

Рыбницкая "Искра-Сталь" в драматичном матче переигрывает "Сперанцу" из Крихана Веке со счётом 4:3. 3 гола в составе "Искры-Сталь" забиывает 19-летний нападающий Виталий Златан.

"Искра-Сталь" встречалась со "Сперанцей" в Вадул-луй-Водах на базе для подготовки национальных сборных.

Первый свой гол "Искра-Сталь" забила на 12-ой минуте, отличился главный герой встречи, 19-летний нападающий Виталий Златан, взятый в аренду "Искрой-Сталь" у "Зимбру-2" до конца сезона.

На 25-ой минуте счёт удвоил бывший полузащитник молодёжной сборной Молдовы, Максим Антонюк.

Подопечные Вячеслава Руснака видно рано поверили в свою победу, и пропустили подряд два гола. На 33 минуте первый гол за "Сперанцу" забил бывший игрок юношеской сборной Таджикистана, 20-летний Файруз Бобиев. А уже через пять минут счёт сравнял Андрей Марина, который забил за "канареек" свой 4-ый гол в этом сезоне и сравнялся по забитым с лучшим бомбардиром своей команлды Евгением Довбышенко.

Уйти на перерыв "Сперанце" в хорошем настроении помешал всё тот же Златан, который сделал счёт 3:2 за минуту до финального свистка.

Во втором тайме голы продолжали забиваться. Сначала Виталий Златан сделал хет-трик, забив гол на 55-ой минуте, потом третий гол "Сперанцы" забил Вадим Кричмарь.

После этого матча "Сперанца" ещё сильнее повязла в подвале турнирной таблицы, а "Искра-Сталь" поднялась с седьмого на восьмое место, имея в своем активе уже 30 очков.