Сергей Сырбу: «Стараемся играть на равных с группой лидеров, и где-то выигрывать у них»



Главный тренер «CSCA-Рапид» Сергей Сырбу поделился своим мнением о прошедшем матче 30-го тура против кишиневской «Дачии», который завершился боевой ничьей 2:2.

- Игра понравилась. Думаю, что и в первом и во втором тайме преимущество переходило от одной команды к другой. В первом тайме у нас было несколько неплохих моментов, из которых один удалось реализовать. В начале второго тайма «Дачия» перехватила инициативу, в результате чего мы пропустили два мяча. В конце матча пошла острая игра со стороны обеих команд.

Забили один мяч с игры, второй со стандартного положения, а пропустили после двух угловых соперника. Борьбы было очень много, две команды желали выиграть, а встреча закончилась ничьей

- Что можете сказать насчет назначенного пенальти?

- С нашей скамейки было достаточно далеко, но мне показалось, что было касание. Думаю, что, просмотрев записи, мы сможем более четко определить.

- В матче достаточно часто слышался свисток арбитра, который не давал футболистам бороться, хотя они готовы были к этому. Как вы оцениваете судейство?

- Если поставить себя на место судьи, то мне бы было сложно судить этот матч. Думаю, что для него так же было. Но на то он и судья, он должен был быть готов к этому, выходя на футбольное поле. Еще раз подчеркну, что было очень много борьбы. К сожалению, игроки обеих команд получили очень много желтых карточек. Наверное, где-то можно сказать, что арбитру не так легко было судить игру «Дачия» - «CSCA-Рапид», - в корректной форме выразился Сергей Сырбу о действиях Владислава Иванченко.

- «CSCA-Рапид» занимает шестое место в турнирной таблице - это то место, на которое претендует команда?

- В этом сезоне нам уже тяжело догнать группу лидеров. А так перед нами стоит задача выходить на поле и играть каждую игру на победу. Мы уже думаем о следующем сезоне. Сейчас же, мы набираемся практики. Стараемся играть на равных с группой лидеров, и где-то выигрывать у них.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑