Николай Мандрыченко: «Попросил допустить как можно меньше простых ошибок, но, увы...»



Главный тренер «Динамо-Авто» Николай Мандрыченко после поражения от «Дачии» (0:4) в общении со SPORTS.md выразил сожаление по поводу наличия большого количества травмированных игроков его команды в лазарете, но заметил, что тираспольчане мало что могли противопоставить одному из лидеров молдавского футбола:

- В принципе, такой борьбы и такого накала мы ожидали. Играли все-таки ведущие команды нашей страны, в том числе и команда, которая участвовала в еврокубках.

Результат закономерный. Можно сказать, по игре.

- Николай Иванович, у вас большие потери в группе атаки. Не смогли выйти из-за травм Пыслэ и Чемыртан. И, тем не менее, вы не «закрылись» на своей половине поля.

Может быть, не стоило так рисковать?

- Мы ведь этот матч использовали для подготовки к будущим играм. У нас получился очень маленьким предсезонный период, и сейчас мы готовимся через игры. Сегодня был тот момент, когда мы акцентировали внимание на контроле мяча в центральной зоне.

Моментами получалось, моментами нет, но мы готовимся, двигаемся дальше...

- Вас не разочаровало то, что в центральной зоне вашей обороны было допущено несколько результативных ошибок?

-  Нет, потому что, те, кто действовал на этом участке, сыграли на максимуме. Это их уровень на данный момент. Просто я попросил допустить как можно меньше простых ошибок, но они их, к сожалению, не избежали.

- Сегодня в центре обороны отсутствовал Виктор Мудрак...

- Не только Мудрак. Не было Дюльгера, Чемыртана, нескольких основных игроков... И это сказалось, но, если и повлияло на результат, то не в очень значительной мере.

Такой грамотной команде, как «Дачия», мы могли мало что противопоставить, а тем более - рассчитывать на более-менее стоящий результат.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

-2 1 Гон 10 августа 2015 | 12:14 Пшел на яз.Ты матч посмотри и увидишь что динамо билось.Одно точно что пи..ли Дачии пошли на пользу и они играли осень хорошо.
-2 1 Тотол. 10 августа 2015 | 01:37 Как врал раньше, так и врёт дальше... Каким был таким и остался ! 100% сдача...

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑