Сергей Строенко: «Борьба за призовые места ведется только тогда, когда не теряешь незапланированных очков»



Предлагаем вашему вниманию интервью главного тренера кишиневского «Зимбру» Сергея Строенко, которое он дал официальному сайту клуба.

- «Нистру» - не прошлогодний коллектив. Появились новые амбиции, возвращаются традиции. Команда неуступчивая, агрессивная на своем поле, в ней есть опытные и мастеровитые футболисты. Не зря на сегодняшний день «Нистру» занимает шестое место в турнирной таблице.

- На старте чемпионата «Зимбру» провел пять матчей подряд с командами из ведущей по итогам прошлого чемпионата страны шестерки. После этого, казалось, очки потекут рекой, но в первой же игре с «Академией-UTM» радужные надежды сменились вопросами...

- Мы с ребятами говорили на эту тему. Самое трудное - не противостоять лидерам, а встречаться с командами среднего уровня.

Некоторые наши футболисты недооценили соперников и переоценили себя. Борьба за призовые места ведется только тогда, когда не теряешь незапланированных очков.

- Можно ли ожидать в субботу дебюта в команде Ахмета Барахоева и Богдана Хауша?

- Оба - игроки неплохого уровня, но бросать их сразу в пекло борьбы, вряд ли стоит. Дадим время на адаптацию, на вживание в коллектив, на изучение наших тактических схем, и, когда они почувствуют локоть товарища и будут полностью готовы реализовать свой потенциал, мы предоставим Ахмету и Богдану такую возможность.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑