Лилиан Попеску: «В рубке мы выстояли»



Главный тренер бронзового призёра чемпионата Молдовы хынчештского «Петрокуба» Лилиан Попеску - о первых итогах сезона и о матче 28-го тура НД в Тирасполе против «Шерифа» (1:1):

- Если отталкиваться от задач, то поставленные перед нами две задачи - медали и выход в полуфинал кубка, - выполнены.

Доволен, но впечатление двоякое. Знаю, что могли больше. Временами показывали неплохой футбол, но очки теряли там, где не должны были терять.

Были провалы в селекции, но это - моя вина, и я её полностью беру на себя.

В целом сезон хороший. Не прошли мы дальше первого круга в еврокубках, но, если сравнить наши возможности с кипрским АЕКом, то мы смотрелись вполне достойно и какие-то шансы, пусть и мизерные, на проход были.

Что касается сегодняшней игры, то у нас были проблемы с составом. Пришлось даже некоторым игрокам менять позиции. Я говорю о Дане Тарасе. У нас отсутствовал и лидер нашего нападения Владимир Амброс. Илие Дамашкан «сломан», Виктор Мудрак тоже...Андрей Кожокарь ещё не готов на все 100 процентов, он только на этой неделе две тренировки провёл в общей группе.

Вы видели, кого выпускал «Шериф», а кого выпускали мы...И не в обиду ребятам. Одному парню 16 лет, другому 18.

...Мы хорошо начали и забили, но потом стали дорожить этим результатом. Фрагментами показывали то, что готовили, и это работало. Но, опять же, надо учесть, что весь сезон мы играли в 12-13 человек, и в концовке чемпионата было сложно.

Ребятам я благодарен за самоотдачу. Вы видели, какая рубка сегодня была, но мы выстояли...

Поздравляю «Шериф» с очередным чемпионством. Желаю всем молдавским клубам успехов в еврокубках. Надеюсь, следующий сезон тоже будет интересным и захватывающим, и мы поднимемся хотя бы на строчку выше.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑