Александр Время: «Я хочу прогрессировать, а в Академии это непросто»



Опорный полузащитник Александр Время покинул столичную «Академию», об этом сообщил официальный сайт «студентов».

Как сообщил корреспонденту SPORTS.md сам футболист, он ушёл из клуба ещё раньше, однако общественности об этом сообщили только сейчас. На протяжении своей карьеры этот футболист отличительно выступал как в составе своего клуба - ФК «Академия», так и в составе молодёжной сборной Молдовы. Также Время играл за «Сфынтул Георге».

Предлагаем вашему вниманию ответы на несколько вопросов Александра в интервью, которое он дал нашему порталу ещё 30-го ноября:

- Летом команду покинули все сильнейшие игроки из состава. Почему же ты остался?

- Да, многие покинули команду по той причине, что так решило руководство. Тут нужно прояснить: вообще-то я тоже хотел покинуть команду и попробовать свои силы на другом уровне, однако в отношении со мной с руководством договориться мы не сумели. У меня ещё был действующий контракт и руководители клуба не особо хотели меня отпускать просто так, поэтому я и остался играть дальше, ведь не всё от меня зависело. Я вам скажу такую правду - когда дела идут очень плохо, то как бы сильно ты не был предан клубу, всегда хочется уйти. Век футболиста короток, а особенно в чемпионате Молдовы, тут своя атмосфера.

- Каковы главные причины того, что ты так сильно хотел сменить команду?

- Я хотел уйти, потому, что в этом сезоне «Академия» акцентирует внимание именно на молодёжи. В нашей команде стали играть ребята, которые только дебютировали в Национальной Дивизии. Это очень хорошо, давать молодым шансы, однако, я же хочу прогрессировать! Мне нужно расти, чтобы становиться ещё лучше, а в таких условиях это невозможно. Да, в «Академии» у меня постоянная игровая практика, я играю в каждой игре, но это всё равно не то...

- У тебя уже есть какие-либо предложения?

- Нет, пока ничего нет. Но думаю уже зимой, когда в чемпионате будет пауза, эти предложения сами появятся. Сейчас же пока рано говорить.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑