Игорь Цыгырлаш: «Я не играл на профессиональном уровне по семейным обстоятельствам»



Игорь Цыгырлаш стал очередным новичком бельцкой "Зари". Бывший полузащитник сборной Молдовы дебютировал за свою новую команду в матче против "Академии" в третьем туре Национальной Дивизии. Напомним, что "Заря" проиграла со счётом 0:1.

Цыгырлаш не выступал на профессиональном уровне с 2013-го года после ухода из казахстанской "Астаны".

В интервью SPORTS.md 31-летний футболист объяснил это семейными обстоятельствами. Всё это время Игорь поддерживал форму в любительском клубе "ЭТМ", который играет в чемпионате Харьковской области. Вместе со своей семьёй Цыгырлаш уже долгое время проживаёт в украинском Харькове. 

В интервью новичок рассказал о том, как оказался в "Заре", и дал понять, что хочет вернуться в сборную Молдовы.

- Я поговорил с тренером Сергеем Зайцевым, и он пригласил меня в "Зарю". С Илларионовичем мы вместе работали в запорожском "Металлурге". Я приехал в Бельцы, потренировался несколько дней и остался в команде. 

- Многие задаются вопросом - где ты играл с 2013-го года?

- Я играл в Харькове за "ЭТМ". Эта команда является фарм-клубом "Металлиста". "ЭТМ" играет в экипировке "Металлиста" и тренируется на их базе. Команда выступает на первенство Харьковской области.

Семейные обстоятельства не позволяли играть на профессиональном уровне, поэтому более года был вне футбола.

- Ты вернулся в чемпионат Молдовы спустя 8 лет. Заметны какие-либо изменения?

- Уровень чемпионата вырос. Это сразу заметно. Я провёл всего лишь одну игру и каких-то больших выводов делать не могу. 

- Твоя семья приехала вместе с тобой?

- Нет, в Харькове пока остались жена и ребёнок. 

- На какой срок рассчитан контракт?

- На один год.

- Какие у тебя мысли по поводу возращения в футбол?

- Хочу вернуться на прежний уровень и ставлю перед собой наивысшие цели. Постараюсь помочь "Заре" занять высокое место в турнирной таблице, а дальше, дай Бог, может, и в сборную вернусь.

- Не считая полугодичной аренды в "Зимбру", всю свою карьеру ты провёл за рубежом.  Ты вернулся в Молдову, чтобы набрать форму и снова уехать играть за границу?

- Нет, чемпионат Молдовы - это не перевалочный пункт. Самое главное, что я вернулся в большой футбол. Хочу играть и стремиться к большим целям. Мне 31 год, и я не собираюсь заканчивать с футболом. 

- Наверное, у тебя, как и у всей "Зари", дела идут не совсем хорошо. В последнем туре бельцкая команда уступила на своём поле "Академии". Плюс ко всему, в первых трёх матчах твой клуб не одержал ни одной победы в Национальной Дивизии. 

- Я думаю, что победы обязательно придут. Мы показываем неплохую игру, но никак не можем забить. Нам надо начинать выигрывать, и всё будет хорошо.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

+1 2 хороший 11 августа 2015 | 13:38 Если по коментарию ,и без редакторовки,то красавиц,давай делай дела.ты был сильный,отнесись

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑