Грязевые ванны в Гидигиче. «Рапид» - «Шериф» 1:1



Матч отложенного 9-го тура чемпионата Молдовы по футболу пришелся на воскресный день, который сопровождался проливным дождем. Забегая вперед, стоит заметить, что погода внесла весомую лепту в ход матча.

Обильные осадки привели футбольный газон в своеобразное болотистое поле, а на угловом флажке и подавно образовалось мини-озеро. Со стартовым свистком стало понятно, что как такового футбола зрители не увидят, хотя сами футболисты пытались его показать.

Так, уже на 10-й минуте Владимир Волков хорошо прострелил вдоль ворот, рикошетом мяч опустился за спину Русу и оказавшийся в нужном месте в нужное время Георгиев переправил мяч в сетку.

Ответ хозяев последовал незамедлительно. Спустя всего три минуты Валуца был близок к тому, чтобы сравнять счет. После его удара головой мяч с линии ворот выбил Надсон.

Затем последовал неприятный эпизод, в котором Джимми Франса получил травму и теперь может пропустить как игру против «Милсами», так и матч против БАТЭ, но это пока еще под вопросом.

Со стороны казалось, что «Рапид» не первый раз играет в дождливых условиях и на плохом газоне. Подопечные Сергея Сырбу действовали увереннее, больше били по воротам, но до поры до времени - безрезультатно. Старания «рапидистов» были вознаграждены в компенсированное к первому тайму время. Виталий Маналиу выдал мяч под удар Александру Гросу, последовал удар, на который отреагировал Станислав Лука, переправив мяч в ворота.

Гол в раздевалку придал уверенности хозяевам, которые активно начали вторую половину - но уже при новом арбитре. Дело в том, что главный судья матча Влад Иванченко почувствовал себя плохо в перерыве и вместо него появился четвертый рефери Геннадий Сиденко.

Смена судей никак не повлияла на ход игры. Вязкое поле не давало футболистам проявить всё лучшее, что они могут. На первый план выходила силовая борьба и дальние удары.

В одной из таких ситуаций Лука оказался в выгодной позиции, но пробил в защитника. Затем последовал ответ «Шерифа», но Русу, вытянувшись в струнку, парировал удар.

Под занавес матча подопечные Андрея Сосницкого заработали право на штрафной удар. Исполнять стандарт взялся капитан Тархнишвили но его выстрел приняла на себя перекладина. Это был последний опасный момент, а вплоть до финального свистка счет в матче так и не изменился.

РАПИД - ШЕРИФ 1:1 (1:1)

Голы: Георгиев, 11 - 0:1, Лука, 45+1 - 1:1.

Рапид: Д.Русу - 4,0, М.Чеботарь - 4,0, А.Гросу-мл - 4,0 (к), Лука - 4,0 (Ливандовский, 70) Бербинский - 4,0, Маналиу - 4,0 (Максим, 70), И.Арабаджи - 4,0, Валуца - 4,0, Тофан - 4,0 (Бугняк, 87), Гончаров - 4,0, Француз - 4,0 (Жэпэлэу, 83).

Запасные: А.Кирилов, В.Русу, Телфер.

Шериф: Стажила - 4,0, Волков - 4,0, Тархнишвили - 4,0 (к), Скрипченко - 3,5, Георгиев - 4,0 (Николич, 55 - 3,5), Франса - 3,5 (Гаурачс, 39 - 3,5), Ерохин - 3,5, Хачатуров - 3,5, Надсон - 4,0, Бранкович - 4,0, Адамович - 4,0 (Дьеду, 86).

Запасные: Волошин, Дулгеру, Цыня, Ходерян.

Предупреждения: Маналиу (Р), 25, Николич (Ш), 62, Бранкович (Ш), 64, Француз (Р), 65, Ливандовский (Р), 72.

Судья: Влад Иванченко 8,0, Сергей Трофан, Андрей Семенюк (все Бельцы)

Четвертый арбитр - Геннадий Сиденко- 8,0 (Бельцы).

Инспектор матча - Олег Бырладян (Стрэшень).

10 октября, Гидигич сельский стадион около 500 зрителей.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑