Эксклюзив: «Милсами» заключил партнерство с турецким ФК «Генчлербирлиги»



Оргеевский «Милсами» заключил партнерское соглашение с клубом высшей турецкой лиги - ФК «Генчлербирлиги». Сегодня утром подпись под договором поставили спортивный директор оргеевцев румын Марин Митран (на фото слева) и генеральный менеджер «Генчлербирлиги» Чем Онук (на фото справа).

Инициатором подписания соглашения стал известный турецкий тренер Энджин Фират, хорошо знакомый с молдавским футболом. Среди прочих, в своей карьере Фират тренировал национальную сборную Ирана.

Одним из ключевых пунктов партнерства между «Милсами» и «Генчлербирлиги» будет так называемая «стажировка» молодых, перспективных оргеевских футболистов в турецком клубе. Команды будут активно обмениваться опытом, совместно участвовать в межсезонных сборах в Турции и т.д.

В настоящее время «Генчлербирлиги» занимает пятое место в чемпионате Турции. Имея в активе 12 очков после 7-ми туров, команда всего на два очка отстает от лидера турнирной гонки, «Галатасарая». В последнем матче  чемпионата «Генчлербирлиги» со счетом 2:0 обыграл на выезде «Истанбул».

Команда базируется и проводит свои матчи в столице Турции, Анкаре. В отдельном сюжете мы подробнее представим клуб и расскажем о его истории.

«Я рад, что нам удалось заключить партнерское соглашение с турецким клубом, - заявил в эксклюзивном интервью www.sports.md Марин Митран. - Я думаю, оба клуба только выиграют от этого. Конечно, нам нужно будет многому поучиться у "Генчлербирлиги". Но я думаю, что это первый шаг молдавского футбола к европеизации».

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑