Виорел Кожокару рассказал, почему «Спартаний» не смог одержать первую победу



В матче против «Дачии Буюкань» «Спартаний Спортул» был близок к первой победе в элите молдавского футбола. Команда пропустила гол на последних секундах, и в итоге поединок завершился вничью - 1:1.

Исполняющий обязанности главного тренера "Спартаний" Виорел Кожокару объяснил, чего не хватило для победы:

- Считаю, что мы показали хорошую игру. Пытались действовать комбинационно и создавать моменты.  Должны были ещё забивать, и тогда, наверное, исход был бы предрешён. Думаю, ребятам не хватило сил, чтобы довести игру до победы. В концовке мы уступили.

Но в целом играли хорошо, боязни не было. Ребята молодцы, я их поздравляю!

- Что сказали в раздевалке по поводу моментов, которые не были реализованы?

- Сказал, что надо быть более внимательными и сосредоточенными у чужих ворот, чтобы забивать в явных голевых моментах. Но именно концентрации и качества нам не хватило сегодня. К сожалению, не реализовали моменты, которые надо было использовать.

- Математически у «Спартаний» ещё есть шансы попасть в первую шестёрку, которая позволяет сыграть на втором этапе турнира.

- Сделать это будет очень тяжело... Мы пытаемся цепляться за очки. В последних двух матчах играли с максимальной самоотдачей, цеплялись за результат. Но сейчас, в первую очередь, надо улучшать свою игру. Важно, чтобы ребята поверили в себя. Тогда потихоньку придут и результаты.

Впереди у нас сложные матчи, нам будет очень тяжело.

Источник – MOLDOVA.sports.md
ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑