Федерация футбола Молдовы продолжает реализацию проекта UEFA Playmakers — инновационной программы, созданной UEFA совместно с Disney и направленной на вовлечение девочек 5–8 лет в мир футбола.
Недавно команда проекта посетила центр Playmakers Ассоциации регионального футбола Унгень. Под руководством тренера Вероники Ротарь 37 девочек приняли участие в тематической сессии, вдохновлённой седьмой главой диснеевской истории «Суперсемейка». Тренировка прошла под символичным названием «Сила», создавая атмосферу энергии, драйва и детского восторга.
Занятие включало игровые упражнения с мячом, направленные на развитие смелости, воображения и уверенности в себе. В игровой форме участницы примерили на себя роль героинь, открывая собственные «суперспособности» и погружаясь в необычное сочетание футбола и магии Disney.
Проект Playmakers уже доказал свою эффективность: девочки приходят на тренировки с неподдельным энтузиазмом, стремятся учиться новому и проводить время вместе с подругами. Сюжеты о супергероях делают футбол доступным, увлекательным и по-настоящему захватывающим.
Каждая сессия приносит улыбки, яркие эмоции и важные навыки, формируя поколение активных, уверенных и влюблённых в движение девчонок.
Календарь Молдовы на пути к ЧМ-2026
Георге Штефанец: «Условия для спортсменов должны быть не хуже, чем у депутатов и дипломатов»
Георге Штефанец: «Кайф от «Евроспорта». Боксёр мог нокаутировать на ринге медицинского работника»
Георге Штефанец: «В нюансах скрывается дисбаланс. Он сказывается на итоговых результатах»



