Константин Яворский: «Сейчас команда полностью укомплектована»



Нападающий оргеевского «Милсами» Константин Яворский в интервью пресс-службе клуба рассказал о своем состоянии, о сборах и о шансах на победу в чемпионате.

- Сборы подходят к концу. Как твое самочувствие?

- На сборах я набрал хорошую физическую форму, хоть и накопилась усталость. Я чувствую себя прекрасно!

- За это время у «Милсами» было семь спарринг партнеров. С кем, на твой взгляд, матч был наиболее интересным?

- Все команды, с которыми мы играли, высокого уровня. С каждой было интересно играть, но, пожалуй, больше остальных выделялся ФК «Левски» - команда играет в быстрый, агрессивный футбол.

- Какая из пяти побед, далась команде тяжелее всего?

- Наверное, два последних матча против ФК «Арджес» и «Тараз». Как я сказал, накопилась физическая и психологическая усталость, с каждым матчем все тяжелее приходится, но - это нормально на сборах.

В чемпионате будет намного легче, осталось еще три тренировочных дня и одна игра, надо дотерпеть.

- Во время сборов к «Милсами» присоединились несколько футболистов. Как ты считаешь, остались ли позиции в команде, которые нуждаются в усилении?

- К нам присоединились игроки высокого уровня, национальной сборной Молдовы. Думаю, команда сейчас полностью укомплектована.

- Мои коллеги считают, что борьба за чемпионство развернется между «Милсами», «Дачией» и «Шерифом». Как ты считаешь, верны ли прогнозы журналистов или кто-то из аутсайдеров может преподнести сюрприз?

- Соглашусь с журналистами, именно у этих трех команд самые высокие шансы на чемпионство, но ФК «Тирасполь», «Зимбру» и «Саксан» тоже отличные команды, да и остальные могут отобрать очки у лидеров. Думаю, продолжение чемпионата будет очень интересным в этом году.

Официальный сайт "Милсами"

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑