ФК «Тирасполь» победил «Сперанцу» благодаря украинцу и румыну (+ПРОТОКОЛ)

ФК «Тирасполь» Влада Гояна обыграл «Сперанцу» Сергея Дубровина со счётом 2:0 благодаря голам Сергея Шаповала и Богдана Хауши в первом тайме.

Украинец Шаповал открыл счёт на 22-й минуте матча, забив гол с пенальти. Румын Хауши в свою очередь удвоил преимущество за три минуты до конца первого тайма.

ФК «Тирасполь» - «Сперанца» 2:0 (2:0)
Голы:
Шаповал, 8 (с/п)- 1:0, Хауши, 41 - 2:0.

ФК «Тирасполь»: Г.Георгиев, Барросо, Новиков, Заричнюк (Поярков, 64), Шаповал, Овсянников (Ребенжа, 71), Молла (Арнауту, 80), Хауши, Раца, Жапаридзе, Грос (Вик.Булат, 60).

«Сперанца»: Тону, Валку, В.Русу (Дулгеру, 46), И.Санду, М.Богю, С.Матей, Мардарь, Е.Челядник (Софрони, 72), А.Апостол, Онофрей, Стынгэ (Лягу, 46).

Предупреждения:Валку (С) 40, Новиков (Т) 45.

Тирасполь, Крытый манеж СК «Шериф»

Судьи:Владислав Иванченко, Филипп Алексанкин, Денис Оалэ, Сергей Деренов (все - Бельцы).

Инспектор матча- Вячеслав Чеботарь (Кишинев).