Антонюки предполагают и забивают

Перед матчем в Суручень полузащитник оргеевского «Милсами» Максим Антонюк назвал, как наиболее опытных и опасных футболистов в составе «Сфынтул Георге», нападающих Александра Максима, Сергея Истрати, а также полузащитника Виталия Плэмэдялэ.

Все они стали активными участниками игры. Плэмэдялэ провёл на газоне все 90 минут, Максим вышел в стартовом составе, а во втором тайме, на 65-й минуте, его заменил Истрати.

Братья Антонюки из «Милсами» также отыграли всю встречу, при этом младший, Максим, больше заботился о надёжности обороны на левом фланге, а старший, вингер Александр, феерил в атаке и за счёт смелого индивидуального прохода забил единственный гол, решивший судьбу матча (1:0).

В родственном споре братьев-бомбардиров на счету Александра в чемпионате пока 3 мяча, Максима - 1. Зато младшенький смело может занести себе в актив два гола в дополнительное время финального матча кубка с «Зимбру» (2:0).