Лучший бомбардир Национальной Дивизии Эрик Сакей возвращается в Бельцы



После двухнедельной паузы, связанной с матчами сборных, шестью матчами 10-го тура возобновится чемпионат Молдовы в Национальной Дивизии. Игры пройдут в два дня - субботу и воскресенье.

Один из самых интересных матчей тура ожидается в Бельцах. Местная «Олимпия», не блещущая успехами в последних турах чемпионата, примет вторую команду НД, столичную «Дачию». Этот матч станет первым для Сергея Ботнараша в качестве исполняющего обязанности главного тренера «даков», после ухода из команды украинского специалиста Романа Пилипчука.

Стоит отметить, что за «Дачию» не сможет сыграть лучший бомбардир текущего сезона Эрик Сакей. Ганский форвард, забивший за «желтых волков» с начала сезона девять мячей, выступает в «Дачии» на правах аренды из «Олимпии». По договоренности между президентами клубов, в очных поединках Сакей принимать участия не будет. Следить за матчами своей бывшей и нынешней команд ганец будет с трибун бельцкого стадиона.

В этот же день «Зимбру» выедет в Бендеры на поединок с местными «динамовцами». Форвард «желто-зеленых» Евгений Сидоренко, забивший за молдавскую «молодежку» в недавнем матче с Фарерами, уверен, что «зубрам» по силам справиться с «Динамо», которое в прошлом туре потерпело разгромное поражение от «Шерифа» (0:5).

Оба матча с участием кишиневских команд пройдут в субботу. Начало матчей - в 16:00

«Шериф» в воскресенье в 19:00 сразится с оргеевским «Вииторулом». Для тираспольчан предстоящий матч станет последним этапом подготовки к старту группового раунда Лиги Европы, который чемпион Молдовы проведет на выезде против румынской «Стяуа».

Возглавляющая турнирную гонку «Искра-Сталь» в воскресенье в 16:00 примет «Академию» Игоря Добровольского. Несмотря на домашний статус, этот матч для рыбничан ожидается непростым: кишиневцы после двух побед кряду в чемпионате совсем не прочь продлить победную серию до трех матчей.

Оставшиеся два матча 10-го тура будут также сыграны в воскресенье и также начнутся в 16:00. Гидигичский «CSCA-Рапид» дома примет «Нистру», а «Сфынтул Георге» в Сурученах сыграет против «Тирасполя».

Соб. инф.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑