Габи Стан готов снова возглавить «Зимбру»



Румынский специалист Габи Стан с радостью вернулся бы в кишинёвский «Зимбру». В интервью SPORTS.md Стан заявил, что не раздумывая принял бы предложение «жёлто-зелёных».

«Я провёл великолепные полтора года в «Зимбру» и с радостью вернулся бы обратно. Тогда нам удалось создать команду, которая могла бороться с любым соперником. Финансовые детали возможного контракта меня не интересуют. Часть моего сердца осталась в "Зимбру"», - заявил Стан.

60-летний наставник воглавлял «Зимбру» с 2002 по 2003 годы. Под руководством Габи Стана «жёлто-зелёные» стали вице-чемпионами, выиграли Кубок Молдовы и выбили шведский «Гётеборг» в одном из отборочных раундов Кубка УЕФА.

Однако руководство клуба пока не спешит приглашать Стана и отказалось от комментариев по поводу будущего наставника «зубров».

Команда осталась без главного тренера после отставки по собственному желанию Сергея Дубровина. В текущем сезоне «Зимбру» также возглавляли Олег Беженарь и Олег Фистикан.

После поражения в последнем туре от ФК «Тирасполь» (0:1) «зубры» опустились на непривычное для себя девятое место в турнирной таблице.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑