ФК "Тирасполь" обеспечил себе третье место в НД и участие в Лиге Европы



За три тура до финиша Чемпионата ФК "Тирасполь" обеспечил себе минимум третье место!

Это стало возможным после того, как отрыв от "Милсами" достиг 6-ти очков. А, учитывая техническую победу над "Искрой-Сталь", которая будет присуждена "Тирасполю" в следующем туре, а также преимущество над оргеевским клубом в личных встречах, подопечные Влада Гояна стали недосягаемыми для "орлов" из "Милсами".

Таким образом, "Тирасполь" повторил лучшую страницу в истории Клуба, завоевав минимум "бронзовые" медали Чемпионата, аналогично с 2006-м годом. На сегодняшний день остаются также теоретические шансы на второе место, но дистанция до "Дачии" составляет 4 очка.

Этим результатом, к тому же, "Тирасполь" обеспечил себе участие в Лиге Европы УЕФА, европейском турнире, где наша команда не играла с 2008-го года.

В этом сезоне у "горожан" есть возможность достичь максимального результата, в случае победы в финале Кубка Молдовы, куда "Тирасполь" пробился впервые в своей 11-ти летней истории. Таким образом, игра против "Вериса" 26-го мая на стадионе "Зимбру" в Кишинёве становится для команды решающей и, возможно, исторической.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑