Иван Табанов: «Мы должны были обыгрывать Дачию»



По окончании матча «Дачия» - «Зимбру» главный тренер «зубров» Иван Табанов прокомментировал действия своих подопечных в столичном дерби, выделив Олега Шишкина и Николая Каланчу, как футболистов, которые наиболее отличились в противостоянии с «желтыми волками».

- Думаю, получилась хорошая игра. На различных телеканалах всю неделю говорили о предстоявшем матче. «Дачия» тщательно готовилась, и мы тоже. Сегодняшняя игра показала, что наш футбол растет. На данный момент лично я не вижу явных лидеров, все команды одинаковы.

Что касается игры, то могу сказать, что мы осознанно отдали контроль над мячом нашему сопернику. Таким образом, мы хотели построить свою игру. Первые минуты нам неплохо удавалось действовать на поле, то есть до забитого мяча, но после это команда слишком глубоко села на своей половине поля. Несмотря на то, что 9 наших футболистов оборонялись, нам все равно удавалось создавать моменты у ворот «Дачии». Во втором тайме мы действовали лучше, острее, за исключением одного момента, которой мы сами себе и «привезли». Гена Орбу вышел один на один, но не сумел реализовать представившуюся возможность. Последние 15 минут мы выглядели острее, поэтому считаю, что мы должны были выигрывать в сегодняшнем поединке.

- Не могли бы выделить наиболее отличившихся игроков в своей команде?

- Я бы тоже не хотел никого выделять. Все ребята выложились полностью, но если вы настаиваете, выделю Олега Шишкина. Через него строилась вся игра. Он хорошо раздавал пасы партнерам и однажды сильно ударил издали. Ну и, конечно, отличный матч провел наш голкипер Николай Каланча.

- Считаете ли вы ничью положительным результатом для своей команды?

- Вы думаете, выходя на поле, мы думали о ничье? Ни один тренер вам такого не скажет. «Дачия» - хорошо укомплектованная команда, но функционально мы на данный момент сильнее. «Зимбру» также стремился к победе! Еще 5-6 минут, и мы бы «дожали» соперника.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

0 162 sidor 14 сентября 2010 | 20:47 У Зимбру тактика против Дачии была что и в матче с Олимпией-антифутбольная, так сказать..Забить банку и одиннадцатью игроками сидеть в своей штрафной.. Ну а после игры уже кидать громкие заявления..
0 3 Zz 13 сентября 2010 | 00:55 Заявление бессовестное господин Табанов.На 3 головы Дачия сыграла выше Зимбру. И 1-1 не в коей мере не сможет запудрить мозги мне как человеку понемающему что вам еще 10 лет не видать Европу с такой игрой. О вашем отношении к клубным традициям вообще говорить стыдно.
0 9 тика 12 сентября 2010 | 21:31 Вот врун.Дачия играла в 10 раз опаснее и ударов нанесла около 12 против 3 зимбру


sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑