Вениамин Сосновский: «Воскресный соперник - один из самых сильных в турнире»



У главного тренера оргеевского "Милсами" выношенная годами примета - никакого общения с прессой до матча, поэтому на вопросы официальному сайту "Зимбру" ответил -спортивный директор клуба Вениамин Сосновский.

- Сказать, что мы с особым рвением готовимся именно к поединку с "Зимбру", нельзя. Ребята тренируются и выступают с полной отдачей в каждом матче. Кадровых потерь нет, все здоровы и готовы играть.

Мы, конечно, сознаем значение этой игры. Воскресный соперник - один из самых сильных в турнире. Кроме того, "Зимбру", а также "Шериф" - это легендарные для молдавского футбола команды, и перед встречей с ними нет никакой необходимости выискивать дополнительную мотивацию.

 Премильные у нас за возможную победу над кишиневским клубом будут не сильно отличаться от других игр. Фонд премиальных заложен еще до старта первенства Молдовы и, что победа над "Сфынтул Георге", что выигрыш у "Зимбру" - они приносят три очка. Игры с "Дачией", "Олимпией", "Искрой-Сталь", "Зимбру" вызывают повышенный интерес, и мы надеемся, что в воскресный день на нас придет посмотреть и за нас поболеть достаточно большое количество публики.

Оргеев для нас - родной город. Здесь мы каждый день тренируемся, здесь проводим домашние календарные матчи. И если в первое время болельщики как бы присматривались к нам, то теперь все охотнее занимают места на трибунах.

В Европе ведь тоже нормальная практика, когда коллектив состоит из приезжих футболистов и из легионеров. За два-три дня команду не построишь, и пополнение рядов местными воспитанниками - дело будущего.

Надеемся на сотрудничество с местными властями, которое принесло бы обоюдную пользу и городу, и клубу.

Источник – ФК Зимбру


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑