Иоан-Кэлин Ревенко ещё не дебютировал за «Пущу», но уже стал одним из лучших



Футболист сборной Молдовы Иоан-Кэлин Ревенко, перешедший в конце прошлого года из «Петрокуба» в польскую «Пущу», пока не сыграл ни одного матча за новый клуб, но уже стал в нём одним из лучших.

- Могу сказать, что у него одни из лучших результатов тестов в истории среди всех наших игроков, что подтвердило нашу уверенность в том, что мы сделали правильный выбор, - прокомментировал этот трансфер президент «Пущи» Марек Бартошек.

Он сообщил, что в клубе давно наблюдали за молдавским защитником, а на решение о приглашении игрока повлияло и выступление за команду другого футболиста сборной Молдовы Артура Крачуна. В команде из Неполомице надеются, что новичок также будет прогрессировать, как и его партнёр по сборной.

Еще два плюса в пользу выбора – умение Ревенко сыграть на разных флангах обороны, а также рекомендация Артура Крачуна.

- Несмотря на то, что у Ревенко «сильной» считается правая нога, он может сыграть и на позиции левого защитника. Так что в нашем составе это своего рода замена Марселу Пенчеку. В сборной Молдовы Ревенко играет вместе с Крачуном. Артур настоятельно рекомендовал этого игрока. Он считает, что Иоан-Кэлин хорошо подходит нашей команде, - отметил Марек Бартошек. 

Иоан-Кэлин Ревенко подписал контракт с «Пущей» на правах свободного агента. Соглашение рассчитано на два года с возможностью продления.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑