Евгений Горчак: «Почему я должен отказываться от своих денег?»



Кагульская "Сперанца" так и не рассчиталась с футболистами до 8-го апреля. Данный срок был установлен Дисциплинарным комитетом Федерации футбола. Напомним, что "Сперанца" должна четверым футболистам порядка 64 тысяч леев.

Бывший игрок кагульского клуба Евгений Горчак рассказал корреспонденту интернет-телевидения SPORTS.md о том, сколько ещё намерен ждать денег. Полузащитнику задолжали 9359 леев и 60 бань.

- До сих пор не получил. Со мной должны были рассчитаться до 8-го апреля. Я встретился с руководством "Сперанцы" 7-го апреля на матче с "Дачией" и намекнул, что завтра последний день расчёта. Они улыбнулись и сказали, чтобы я пришёл за деньгами 8-го числа.

В итоге мне так никто и не позвонил. 

- Получается решение Дисциплинарного комитета осталось не выполнено?

- Так и есть. Я был в Федерации футбола 9-го числа и написал бумагу о том, что не получил денег в установленный срок. В понедельник, 14-го апреля, снова соберётся Дисциплинарный комитет, который будет решать проблему. Мне обещали, что команда будет оштрафована и получит короткие сроки для погашения задолженности передо мной. Возможно, уже в понедельник со "Сперанцы" снимут очки. 

- Считаешь, что твой переход в "Сперанцу" в прошлом году был ошибкой?

- Конечно! Ведь я сейчас не могу получить даже свою официальную зарплату. 

- А какую на самом деле сумму тебе должны?

- Точно сказать не могу, однако, по моим подсчётом, мне должны порядка 90 тысяч леев. Эти деньги не прописаны в контракте, мы договаривались на словах с руководством клуба.  

- Тебе настолько срочно нужны деньги?

- Деньги всегда нужны! У меня жена и трёхлетняя дочь, которых надо кормить. Почему я должен отказываться от своих денег?

- Надеешься, что с тобой всё-таки рассчитаются?

- Думаю, что получу свои деньги. В Дисциплинарном комитете мне пообещали, что, даже если "Сперанца" не рассчитается, то команда не сможет выступать в следующем сезоне в Национальной Дивизии и даже не получит право заявлять футболистов для участия в Дивизии А. 

- Всем известно, что "Сперанца" имеет задолженности и перед другими игроками. Говорил ли ты с кем-то из них? Может, кто-то получил деньги...

- Никто ничего не получил на данный момент!

- Пробовал звонить президенту клуба Ивану Драгни? 

- Я ему звонил, когда ещё был в команде, однако он не брал трубку. Он же, естественно, меня не ищет.

- В "Сперанце" кто-то получает  вообще зарплату?

- Я уже не являюсь игроком этого клуба, поэтому не знаю ситуацию изнутри. Возможно, некоторые футболисты играют бесплатно, потому что им некуда уходить. Может быть, кто-то и получает какие-то деньги, но не говорят другим. Могут получать более опытные игроки, составляющие костяк команды.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑