«Дачия» выиграла судебное разбирательство у Роана Риккетса



В швейцарской Лозанне завершился судебный процесс между кишинёвской «Дачией» и бывшим игроком этого клуба Роаном Риккетсом.

Спортивный Арбитражный суд посчитал безосновательными претензии англичанина на получение заработной платы за трехгодичный период согласно дополнительному соглашению к контракту, которое было признано недействительным.

Права «Дачии» представлял швейцарский адвокат Лука Теттаманти, а Риккетса - английская адвокатская компания «Mills & Reeve LLP».

Роан Риккетс перешёл в стан «даков» в июле 2010-го года и подписал трёхлетний контракт. Воспитанник лондонского «Арсенала» задержался в Молдове лишь на несколько месяцев и улетел на родину, расторгнув договор в одностороннем порядке без веских на то оснований.

Уже не являясь игроком «Дачии», англичанин предъявил кишинёвскому клубу финансовые претензии и потребовал выплатить заработную плату разорванного контракта.

Аргументом Риккетса было якобы подписанное между ним и клубом дополнительное соглашение.

7-го февраля 2011-го года он подал иск в Палату по разрешению споров ФИФА, которая спустя более трёх лет вынесла вердикт в пользу футболиста.

Не согласившись с данным решением, клуб подал апелляционное заявление 14-го ноября 2014-го года в Спортивный арбитражный суд в Лозанне.

В ходе дела судья Софоклис Палавиос настоял на независимой экспертизе дополнительного соглашения к контракту Риккетса, которое, к слову, «всплыло» только на этапе разбирательств, и которое не признавалось «Дачией» с самого начала.

В качестве независимого судебного эксперта выступал Раймонд Маркьюс, представляющий Департамент криминальных услуг Лозаннского университета.

В итоге было установлено, что подпись тогдашнего исполнительного директора «Дачии» Виталия Гросу на дополнительном соглашении к контракту является поддельной.

Следовательно, этот документ, предоставленный футболистом, не имеет никакой юридической силы.

Таким образом, после двух лет разбирательств Спортивный Арбитражный суд признал беспочвенными претензии Риккетса, аннулировал решение ФИФА, отклонил все прочие ходатайства и исковые требования и вынес окончательный вердикт в пользу молдавской стороны.

Официальный сайт "Дачии"

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

-1 15 Клен 15 апреля 2017 | 08:31 Если он подделал документ то надо судить за подделку документов ?! И остальных Кркотича , Калинкова ну и остальных это будет правельно?!
-1 15 Клен 15 апреля 2017 | 08:30 Если он подделал документ то надо судить за подделку документов ?! И остальных Кркотича , Калинкова ну и остальных это будет правельно?!
-2 1 сОС 13 апреля 2017 | 09:43 Леониду агенту-сОс ну а дальше по тексту ты знаешь что Киселев сказал тебе и твоему футболисту

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑