Руководство ФК «Дачии» выделит денежное вознаграждение в размере 50.000 долларов США



В последние дни в прессе достаточно часто критиковались действия владельца кишиневской «Дачии» Адлана Шишханова, который заявил, что ни один игрок «Дачии» не будет играть за национальную сборную Молдовы, пока будет продолжаться судейский произвол. Мнения разделились. Часть не разделяют позиции российского бизнесмена. Многие критикуют его методы борьбы с предвзятым судейством, не понимая того, что подобная работа арбитров пагубным образом сказывается на развитии спорта номер один в Молдове. Многие, но только не его семья - кишиневская «Дачия». Самый опытный футболист и капитан«Дачии» Юрий Грошев выступил, выразив общее мнение каждого футболиста ФК «Дачия».

- Футболисты «Дачии» - это единый коллектив, в котором все, начиная от водителя автобуса, заканчивая владельцем клуба, бьются за право называться лучшей командой Молдовы. Игроки и администрация клуба знают, какие силы и средства прилагает наше руководство для достижения поставленной цели. Каждый человек в клубе чувствует теплое отношение к себе, видя как вместе с ним, президент и владелец клуба радуется не только победам, но и делит горечь поражения. Выполняя установку тренера на игру, футболисты выходят на поле с единственной целью победить. Побеждать - это наша работа, наша жизнь. Мы благодарны всем, кто нас поддерживает в этом непростом деле. Наше желание, самоотдача и стремление выигрывать в каждом матче - это то, чем мы можем отблагодарить своих болельщиков и наше руководство. Но то, что твориться за пределами футбольного поля, мы не можем контролировать. Судейство в матчах - проблема, с которой мы столкнулись, и с которой мы не в состоянии бороться. То, что произошло в матче 30-го тура Национальной Дивизии, переполнило чашу терпения не только руководства, но и нашу. Несмотря на то, что мы выполнили поставленную задачу по попаданию в УЕФА и выхода в финал Кубка Молдовы, мы продолжаем борьбу в чемпионате за призовые места. Подобное судейство сводит на нет все наши усилия. Решение Адлана, которое он принял в знак протеста против судейского произвола в отношении клуба «Дачия», и в частности каждого из нас, как футболиста - нами полностью поддерживается. Быть игроком национальной сборной честь для каждого из нас. Мы это доказывали ни один раз, защищая цвета нашей страны. Это почетное право, за которое борется каждый футболист Молдовы. Молдова наша страна - «Дачия» наш дом. Пора прекратить судейский произвол и дать нам возможность делать то, что мы можем, а именно биться на поле и побеждать в честной борьбе, - подытожил Юрий Грошев.

Руководство ФК «Дачия» приняло решение о начале акции «Честный Свисток». С сезона 2010-2011 за предоставленную достоверную информацию клубу, которая позволит доказать факт подкупа арбитров, в матчах с участием ФК «Дачия», клуб выделит денежное вознаграждение в размере 50.000 долларов США. Федерация молдавского футбола, которая борется с предвзятым судейством в матчах Национальной Дивизии, в лице нашего клуба обрела единомышленника.

Источник – ФК Дачия


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑