В чемпионате Молдовы играют 63 иностранца из 25 стран и 4-х континентов



В первой части сезона 2013/2014 на поля молдавских стадионов, в составах отечественных футбольных клубов вышло 64 легионера. Именно такое количество футболистов из других стран официально выступают в Национальной Дивизии и по сегодняшний день.

Больше всего легионеров выходило на поле в составе тираспольского «Шерифа». Под руководством Вячеслава Руснака в первой части нынешнего сезона на поле вышло 13 иностранцев. При этом, Энрике Луваннор уже не считается. Преимуществом в «Шерифе» пользуются футболисты из Бразилии, которых в составе четверо.

На втором месте «Дачия». Игорь Негреску в свою очередь по ходу первой части сезона ставил в состав своей команды 10 иностранных футболистов. «Дачия» в свою очередь больше других доверяет легионерам из России, которых в составе «волков» трое.

На третьем месте по количеству легионеров в составе расположился «Милсами», в футболке которого в первой части сезона на поле вышли 9 футболистов из других стран. При этом большинство из легионеров «красных орлов» тоже бразильцы, их в Оргееве также трое.

В составе столичного «Зимбру», а также в составе ФК «Тирасполь», в первой половине чемпионата на поле вышло по 7 иностранцев.

Единственным клубом, который провёл первую часть сезона без легионеров, был гидигичский «Рапид». В составе команды, которая до сих пор не имеет главного тренера, на поле играли лишь молдавские футболисты.

В первой части сезона в Национальной Дивизии больше всего сыграло легионеров из России. Ниже предлагаем более подробно узнать, футболисты из каких зарубежных стран играют в чемпионате Молдовы.

Россия - 11 футболистов (5 в «Зимбру», 3 в «Дачии», по одному в «Олимпии», «Верисе» и «Академии»).
Бразилия - 8 футболистов (По 3 в «Шерифе» и в «Милсами», ещё по одному в «Зимбру» и «Верисе»).
Украина - 6 футболистов (По 2 в «Дачии» и в ФК «Тирасполь», ещё по одному в «Олимпии» и в «Динамо-Авто»).
Нигерия - 5 футболистов (2 в «Дачии», по одному в ФК «Костулень», ФК «Тирасполь» и «Милсами»).
Румыния - 5 футболистов (По 2 в «Милсами» и в «Сперанце», один в ФК «Тирасполь»).
Болгария - 3 футболиста (1 в «Шерифе», 2 в ФК «Тирасполь»).

Ещё по двое футболистов в клубы Национальной Дизвизии приехали из таких стран как  Буркина-Фасо, Кот-ди'Вуар, Испания, Гвинея, Таджикистан, Черногория и Камерун. По одному футболисту в команды высшей лиги отечественного футбола прибыли из таких стран как Грузия, Гана, Марокко, Азербайджан, Португалия, Сербия, Словения, Чехия, Израиль, Хорватия и Турция.

Самыми популярными легионерами среди молдавских болельщиков являются Милош Кркотич, Сергей Цыганов, Каду и Гильерме де Паула. Самыми же неизвестными иностранцами, принявших участие в матчах Национальной Дивизии, являются Фируз Юсупов и Фируз Бобиев из Узбекистана, сыгравшие несколько матчей за «Сперанцу». А также Тити Белле из Камеруна, три раза вышедший на поле в футболке ФК «Костулень».

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

+1 1403 Garaba 14 января 2014 | 23:33 А могли бы в место 63 с уровнем ниже среднего купить 2-3 хорошего уровня.Народ бы на них ходил.Наши бы у них учились.
+2 1403 Garaba 14 января 2014 | 20:11 "В чемпионате Молдовы играют 63 иностранца из 25 стран и 4-х континентов " - а толку ?? стадионы пустуют,трансляций и те никто не смотрят..Молдова - страна чудес.
0 1 ницце 14 января 2014 | 18:46 интересная статистика, но почему луваннор не считается? он же был признан молдаванином только к концу первой части сезона, а так он тоже легионер большую часть был

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑