Сергей Пащенко: «Хочу снова вернуться в сборную, в большой футбол, вместе с “Олимпией”»



Сергей Пащенко - вратарь высокого уровня, который не один год доказывал это своей игрой в тираспольском «Шерифе» и сборной Молдове. По его мнению «Олимпии» по силам пройти любого соперника в первом отборочном раунде Лиги Европы.

- Почему решил вернуться в родной чемпионат?

- Так сложилась карьера, что пришлось расстаться с клубом «Алания». Три месяца шла процедура расставания, и этот период времени я сидел дома без работы. Хочется вернуться в сборную, в нормальный футбол, в работу. В «Олимпии» мне дали новый шанс, поэтому буду стараться, чтобы вернуться в футбол.

- Почему выбрал именно «Олимпию»?

- По крайней мере, тренера и президент «Олимпии» были наиболее заинтересованы в моей кандидатуре из всех молдавских команд.

- Уже третий день тренируешься, как тебе обстановка в клубе?

- Довольно дружественная, приветливая. Встретили меня нормально. Коллектив подобрался хороший, многих из них я знал до этого. С кем-то приходилось играть вместе. Настрой боевой, в первую очередь готовимся к матчам Лиги Европы, а уж затем чемпионату. Я думаю, что все будет нормально.

- В какой физической форме находишься на данный момент?

- Я тренировался, то есть не запускал свою форму. Готовился. Знал, что я все-таки вернусь в футбол, заканчивать не собирался. Набирать и работать, конечно, надо. По крайней мере, игровую практику уж точно.

- Какие шансы у команды в первом раунде Лиге Европы?

- Я думаю, что шансы у нас хорошие. Руководство и тренера делают максимум возможного, чтобы мы хорошо выступили в Лиге Европы. Все ребята прекрасно понимают, что играть можно против любого соперника. Некоторые футболисты уже играли за сборную и прекрасно знают, что это такое. Я думаю, что шансы велики у нас.

- Ты выступал за сборную Молдовы, а вот в Лиге Европы приходилась выступать?

- В Лиге Европы не доводилось играть. С «Шерифом» играл во втором отборочном раунде Лиги Чемпионов.

- То есть для тебя не будет ни какой боязни выйти на первый матч и сыграть достойно?

- Думаю, что нет. Мне все-таки уже не 18 лет, чтобы коленки дрожали, поэтому я думаю, что довольно уверенно выступлю, если дадут возможность.

Я думаю, что нам, прежде всего, нужно отталкиваться от своей игры. Неважно, какой нам достанется соперник, в первую очередь мы сами должны играть хорошо. Футбол такая игра, что сначала надо смотреть на себя, а потом уже на соперника. Мы ждем любого соперника, нам все равно с кем играть.

- На какое время ты пришел в команду?

- Не знаю, время покажет. Над этим вопросом я сейчас не задумываюсь. Все мои мысли направлены на то, чтобы тренироваться, получать игровую практику и в итоге вернуться в футбол. Для меня главное доказать всем, и в первую очередь самому себе, что я хороший вратарь и я умею играть в футбол.

- За Чемпионатом мира следишь?

- Да, конечно.

- Есть фаворит?

- Я думаю, что Аргентина и Испания - это две команды, которые считались фаворитами перед началом первенства. Сейчас, даже не знаю. Футбол такая вещь, что любая команда может выстрелить.

- За кого лично ты болеешь?

- Я, наверное, за Испанию. Там играет вратарь Икер Касильяс, да и в целом команда хорошо играет. Приятно смотреть. Но больше всего, конечно, болею за Икера Касильяса.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑